Сыпь у ребенка 1.9
Сегодня заметила у дочери 1.9г пятнышки внизу живота, на груди и на спине. Не пойму что может быть. Выглядят как веснушки.. У нас есть Атопический дерматит и как то была крапивница на Максилак, но таких высыпаний я ещё не видела. Ребёнок бодрый, не болеюший, активный.
Здравствуйте, Ирина
Приложите фотографию
Дарья Николаевна, добрый вечер. Приложила 3 шт
Зуд есть? Ребенка беспокоит?
Дарья Николаевна, зуда нет. Увидела случайно после купания. Ребёнка не беспокоят.
Ребенок не потел?
Дарья Николаевна, мы сегодня ходили гулять и я одела её в осенний комбенизон вместо зимнего и во внутрь добавила флисовый комбенизон как поддеву. Переживала что будет жарко. Но когда пришли с прогулки она была такая горяченькая, не потная, не мокрая.
Принятый ответ
Понаблюдайте до завтра, если пройдёт это потница
Я склоняюсь к тому, что потница
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото можно предположить потницу, можно использовать Неотанин спрей/лосьон 2 раза в день. Соблюдать обычную гигиену, одежда не должна вызывать перегрев, из натуральных материалов, без синтетики, свободная, комфортный температурный режим дома.
Здравствуйте
На аллергическую сыпь не похоже, вы совершенно правы.
А также локализация преимущественно в местах, где ребёнок мог потеть.
Понаблюдайте до завтра, скорее всего сыпь уменьшится или вовсе пройдёт
Здравствуйте
Это потничка
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации состояния
Соблюдайте температурный режим в помещении,не кутайте ребёнка
Ежедневно купание