Консультация лора /

Что делать грудничек хрюкает носом? — вопрос №1510283

Когда кушает мешает это хрюкание
Подскажи пожалуйста что делать и как помочь малышу
Ходили к педиатору прописала морскую воду и сказала чаше отсасывать их но не чего не помогает
Пробовали ромашкой промывать тоже не помогла
Помогите пожалуйста

Возраст: 21

Хронические болезни: Бронхиональная Асма

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. В нос можно закапать перед сном любой солевой раствор (аквамарис, аквалор, физраствор), виферон гель 2 раза в день (профилактика ОРВИ). Во время сна поддерживать дома правильную атмосферу (температура воздуха не выше 22-23 градусов, влажность не менее 50-70%), чаще проветривайте дома, включайте увлажнитель воздуха. Уберите из окружения малыша потенциальные пылесборники (ковры, мягкие игрушки).