Консультация гинеколога /

Беременность 36,6 недель — вопрос №1510284

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что теперь мне будет? Выпила лимонад с мужем тархун (главный экстракт эстрагона) просто очень захотелось организму именно такого лимонада. И просто наткнулась в интернете прочитала то, что он категорически вреден для беременных. Вызывает угрозы и паталогии итд... Вот теперь переживаю, что можно сделать?Так то да всю беременность почти и не пила лимонады, я обходилась простой водой чаем молоком кефиром. В этот раз решила выпить лимонада, но даже и не предполагала что он может быть вреден так...

Возраст: 23

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Не переживайте,ничего не будет от однократного приёма.Тем более в таком сроке поацента защищает малыша
Клиент
Алевтина, спасибо большое за ответ, я теперь спокойна буду

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Абсолютно можно не переживать, ничего не будет. Плод давно сформирован.
Клиент
Светлана Александровна, спасибо за ответ Вам. Моё успокоение
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, никакого негативного влияния не будет. Не волнуйтесь
Клиент
Наталья Игоревна, спасибо большое за ответ, не буду переживать теперь
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Максимум, что вам грозит - метеоризм на фоне приема лимонада. То, что туда добавлено не в таких концентрациях, которые могли бы как - то навредить ребёнку , это первое. Второе - ваш малыш уже полностью сформирован , никаких пороков возникнуть уже не может. Третье, ваш малыш защищен плацентой (гемато- плацентарный барьер). По поводу угрозы - в вашем сроке ни о каких угрозах уже речи идти не может. 37 недель (а завтра уже будет ровно 37н) - доношенный срок и роды могут с 37н начаться уже в абсолютно любой момент.
Клиент
Алина Владимировна, спасибо большое за развернутый ответ
Акушер, Гинеколог
Была рада помочь! Легких предстоящих родов! ?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Ребёнок уже сформирован. Доношенный практически.
Пороков лимонад не вызовет.
Негативно может повлиять только на ваш желудок.