Тромбоцитоз при атопическом дерматите у ребенка 5 лет

Здравствуйте! У моего ребенка повышены тромбоциты 552. Все остальные показатели ОАК в пределах нормы. Тромбоциты наблюдаем уже год и показатели всегда 565-552. Аллергические реакции еа молоко и пшеницу -соблюдает диету. Хронических и острых заболеваний во время сдачи анализов не наблюдалось. Могут ли такие тромбоциты быть вариантом нормы в нашем случае?

Добрый день, нужно сдать анализ на сывороточное железо/ферритин.