Геморрой после родов

Роды были 4 дня назад, вылез геморрой , ходить невозможно ,докоснуться тем более Боюсь сходить даже в туалет , есть с этим проблемы сейчас .кормлю грудью . Пробовала сама релиф мазь, гепариновую, вчера поставила свечку облепиховую сходила в туалет после нее. Прикладывала фото онлайн доктор проктолог сказал что отек и тромбоз узлов , плюс уже небольшой некроз

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото пожалуйста. Скажите как обстоят дела со стулом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Елизавета Александровна, прикрепила, со стулом проблемы , наверное от части еще психологические, страшно и больно

У Вас тромбоз узла и уже есть участок некроза. В виду того, что Вы находитесь на ГВ приём препаратов ограничен.
Свечи Постеризан 2 раза в день 20 дней после дефекации для уменьшения воспаления в прямой кишке.
На сам узел крем Релиф про 2 раза в день 7 дней, после того как отойдёт участок некроза узел может начать кровить, это не страшно орошайте мирамистином, затем мазь левомеколь на ватный диск и прикладывать к узлу трижды в день, если некроз стенки произойдёт раньше значит на левомеколь перейти раньше.
Сидячие ванночки с розовым раствором марганцовки по 15 минут три раза в день.
Пока нет раны на узле можно через два часа после крема прикладывать ватный диск с пропитанный 25% раствором сульфата магниям по 15 минут, это будет уменьшать отёк три раза в день.
Приём таб. Ибупрофен 200 мг +таб. Парацетамол 500 мг х 3 раза в день, если этого мало ещё раз такую же комбинацию на ночь.
В случае если есть запоры приём Форлакс 1 пакетик х 2 раза в день - +пакетик для ежедневной мягкой дефекации.
Если данных мероприятий будет мало возможно будет прикладывать к узлу крем Проктогливенол, но начните пока с официально разрешённых при ГВ препаратов.
Здоровья Вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Елизавета Александровна, у меня еще рядом шов свежий , были разрывы в родах
Все эти обработки и прикладывания разрешены если попадут на шов?

Марганцовка не навредит, салфетка с сульфатом магния, просто отожмите посильнее. Все остальное не навредит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Елизавета Александровна, спасибо , постеризан обычный? Не форте?

Постеризан обычный

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Елизавета Александровна, подскажите еще а нужно ли шишки эти пытаться вправить? Или они должны сами уйти и когда?

Нет, вправляться их не нужно. Они сами постепенно будут уменьшаться по мере лизирования тромб и стихания воспаления

Принятый ответ

Здравствуйте, Яна
По фото тромбированный геморроидальный узел с некрозом стенки. Не переживайте это не опасно. Некроз возникает по причине нарушения кровообращения стенки узла. Через отверстие в стенке может отойти тромб с небольшим кровотечением.
Рекомендую Вам следующее лечение :
1. Придерживаться диеты, стол 3 по Певзнеру ( супы, нежирное мясо и рыба, каши, фрукты и овощи в сыром и запеченном виде). Воздержитесь от употребления острого, жирного, бобовых, кофе и шоколада. Употребляйте не менее 2л.чистой воды в сутки.
2. Наиболее безопасный во время беременности и гв флеботоник - флебодиа 600, его также активно назначают акушеры при фетоплацентарной недостаточности, принимать по схеме, в первые 4 дня по 1 таб. 3 раза/сут, во время еды; в последующие 3 дня - по 1 таб. 2 раза/сут, во время еды,далее по 1табл 1р.д до 1мес.
3.Местное лечение : свечи постеризан 1св 2р.д 20дн в прямую кишку, крем релиф ПРО 2р.д 10-14дн на узел, обходя зону некроза. Через 30 мин обработать узел мирамистином, далее наложить ватный диск с мазью левомеколь. Плотно придавать бельём. Менять 3 р. Д и по необходимости . Препараты практически не всасываются в системный кровоток и активно назначаются в период беременности и гв.
4. Общие рекомендации : обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки. Тяжелое не поднимать. Долго не сидеть. В горячую баню на период лечения не ходить.
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Ольга Юрьевна, флебодиа обязательное условие? Без него нельзя ? Может чем то заменить? Гинеколог сказала не рекомендует его во время гв

Яна, если есть переживания на этот счёт, можно не использовать. Применяйте только местные препараты

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Ольга Юрьевна, подскажите как скоро станет легче? Нет сил даже обслуживать ребенка . Зона некроза эта должна лопнуть как то до появления крови? Это от препаратов или само по себе так должно быть спустя какое то количество Дней?

Яна, зона некроза может вскрыться, а может и нет.
Боли стихнут через 2-3дн с момента использования препарата

Яна в качестве обезболивания т. Нурофен 1т 1-2р.д до 3хдн

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Ольга Юрьевна, подскажите еще а нужно ли шишки эти пытаться вправить? Или они должны сами уйти и когда?

Яна, здравствуйте
Вправлять не нужно. Они сами постепенно сократятся, 4-6нед в среднем на это потребуется

Принятый ответ

Здравствуйте.
Дополнительно к рекомендациям докторов выше попробуйте применять свечи Нигепан по 1 - 2 раза в день.
После стула подмываться со слабым раствором марганцовки или с ромашкой. Туалетной бумагой не пользоваться. Движения только промокающие. Узлы пытаться заправлять внутрь прямой кишки.
Здоровья Вам.

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас воспалился и затромбировался с некрозом геморроидальный узел ! После родов такое частот бывает и перетекает в хроническое состояние ( с обострениями)! Вам необходимо начать принимать Детралекс 1000- неделю, с переходом на профилактическую дозу! Всего курс лечения 2 месяца! Наружно Релиф Про (крем) 2 раза в день на область ануса (на увеличенный узел), не вводить в анальный канал. Курс лечения 14 дней. Постеризан (свечи) 2 раза в день, в прямую кишку. Курс лечения - 3 недели! Нужно соблюдать диету чтобы не было запоров! В плановом порядке очно проконсультироваться у проктолога с выполнением ректоскопии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Вера Вячеславовна, детралекс? Я сейчас кормлю грудью , без приема таблеток результата от лечения не будет ?

Упустила этот момент, тогда без него!

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Вера Вячеславовна, без этих таблеток будет результат от лечения?

Да, свечи и мазь помогут! Детралекс пропьёте как закончите кормить,для профилактики

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Вера Вячеславовна, подскажите еще а нужно ли шишки эти пытаться вправить? Или они должны сами уйти и когда?

Ничего не нужно вправлять! Постепенно узлы станут мягкими, 3-5 дней после лечения