Консультация хирурга /

Геморрой ??? — вопрос №2777489

Были роды 1.5 года назад после которых был тромб.геморрой синий 1.5 см размером
После лечения он ушел осталась растянутая тонкая кожа на этом месте , теперь там постоянно трещина при твердом кале
Так же там снова появляется иногда шишка после похода в туалет, после горячей ванны , пропадает в итоге сама через 30 минут , хочу вылечить
Боюсь если буду рожать там все разорвется😄

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Хирург
Здравствуйте.
По фото трудно сказать конкретно что это у Вас.
Но если Вы говорите что там постоянно появляется трещина и шишка, то Вам нужен осмотр проктолога, чтобы исключить хроническую анальную трещину и геморрой.
Если это подтвердится, то надо иссекать трещину и удалять геморрой.
Хроническую трещину, как и геморрой уже одними мазями и свечами не вылечить.
Да, улучшение возможно будет, но это временная мера, а не радикальный способ лечения.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Клиент
Андрей Сергеевич, была у врача сказал трещина острая и геморрой копеечный
В итоге заболтал и так и не сказал чем лечить этот геморрой который то появится то через пол часа уходит

Хирург
Выписку осмотра врача приложить можете?
Наверняка он Вам что то назначил. Если трещина острая, то без лечения он Вас не мог оставить.
Клиент
Андрей Сергеевич, назначил релифипин только
Сказала что после разрывов изменилась геометрия промежности и на 6 часах эта трещина у промежности будет постоянно из за угла неправильного
Хирург
Ну тогда полечитесь немного, если эффекта не будет, то надо решать вопрос с оперативным лечением.
Другого варианта я не вижу.
Клиент
Андрей Сергеевич, релифипин не лечит геморрой
Мне нужна рекомендация по лечению препаратами
Для хирургии он сказал нет показаний
Хирург
Я Вас не осматривал.
Я ориентируюсь только на фотоснимки и Ваш рассказ о заболевании и о посещении Вами доктора, который, как Вы пишите, обнаружил у Вас острую анальную трещину и "копеечный геморрой".
При трещине в острый период при наличии болевого синдрома есть показания для назначения релифипина.
И раз геморрой незначительный, то в особом лечении он и не нуждается.
Я не могу комментировать назначения доктора который Вас осматривал. Вы или доверяете врачу или нет, а значит надо обратиться на прием к другому специалисту.
Чисто теоретически, если предположить что это все таки геморрой, то назначают как правило детралекс 1000 мг - 2 раза в день 1 месяц; местно можно использовать ректальные свечи или мазь проктоседил или ультрапрокт.
Соблюдение диеты, профилактика запоров. А значит принимать периодически легкие слабительные препараты.
В момент обострения туалетной бумагой не пользоваться, а сразу после стула подмываться слабым раствором марганцовки или ромашкой или использовать влажные салфетки (можно попробовать салфетки проктолиф).
Клиент
Андрей Сергеевич, спасибо!
Не знаю почему он ничего не назначил для лечения даже пусть копеечного геморроя
Я постоянно ну послабляющих , трещина рвется когда не выпью
Клиент
Андрей Сергеевич, а подскажите почему он синего цвета теперь вылазит?
Раньше до родов просто кожный шарик был
Хирург
Если это действительно геморроидальный узел, то он и должен быть синеватого цвета, т.к. узел это венозный сосуд (раздутая вена, если сказать проще).
Посмотрите вены у себя на руках, они ведь тоже синего цвета.