Сыпь на ладонях

Здравствуйте. У ребенка неделю уже сыпь на ладонях. Больше нигде таких высыпаний нет.Сначала не чесал, а сейчас чешет сильно по ночам. Даю антигистаминное. Что это может быть? Не может быть энтеровирус? Фото прилагаю

Нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте,ребенок не трогал,перед этим ни какую траву?

Анна Николаевна, здравствуйте. Может быть трогал, он все на улице трогает, я могла и нп заметить. Похоже на борщеаик?

Да,возможно.

Анна Николаевна, а как мне с этим поступать теперь? Мазать чем-то?

Можно неотанин 3 раза в день наносить 5 дней,внутрь зиртек или зодак по 10 к1 раз в день 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. При энтеровирусной инфекции за неделю появились бы другие симптомы. Так что не похоже.
Скорее всего, это раздражительный дерматит, ребенок с чем-то взаимодействовал, на улице, либо дома бытовая химия (порошки, мыло).
Местно можно наносить каламин, он хорошо снимает зуд.
Антигистаминное продолжайте принимать, зодак\зиртек по 10 капель.

Принятый ответ

Здравствуйте, на энтеровирус не похоже ( рекомендую антигистаминные продолжать , также местно неотанин /фенистил гель

Принятый ответ

Здравствуйте Екатерина, на энтеровирусную сыпь не похоже, скорее всего у ребенка раздражительный дерматит, рекомендую наносить неотанин крем 1-2 р в сут, Антигистаминное зодак или зиртек, наблюдайте за самочувствием ребёнка. Будьте здоровы!