Сыпь на ладонях
Здравствуйте. У ребенка неделю уже сыпь на ладонях. Больше нигде таких высыпаний нет.Сначала не чесал, а сейчас чешет сильно по ночам. Даю антигистаминное. Что это может быть? Не может быть энтеровирус? Фото прилагаю
Принятый ответ
Здравствуйте,ребенок не трогал,перед этим ни какую траву?
Анна Николаевна, здравствуйте. Может быть трогал, он все на улице трогает, я могла и нп заметить. Похоже на борщеаик?
Да,возможно.
Анна Николаевна, а как мне с этим поступать теперь? Мазать чем-то?
Можно неотанин 3 раза в день наносить 5 дней,внутрь зиртек или зодак по 10 к1 раз в день 5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. При энтеровирусной инфекции за неделю появились бы другие симптомы. Так что не похоже.
Скорее всего, это раздражительный дерматит, ребенок с чем-то взаимодействовал, на улице, либо дома бытовая химия (порошки, мыло).
Местно можно наносить каламин, он хорошо снимает зуд.
Антигистаминное продолжайте принимать, зодак\зиртек по 10 капель.
Принятый ответ
Здравствуйте, на энтеровирус не похоже ( рекомендую антигистаминные продолжать , также местно неотанин /фенистил гель
Принятый ответ
Здравствуйте Екатерина, на энтеровирусную сыпь не похоже, скорее всего у ребенка раздражительный дерматит, рекомендую наносить неотанин крем 1-2 р в сут, Антигистаминное зодак или зиртек, наблюдайте за самочувствием ребёнка. Будьте здоровы!