Консультация стоматолога /

Появилась белая кость — вопрос №1511896

После укола обезболивания в месте где вошла игла сначала была небольшая боль при нажатие языком около 1 месяца и ощущение что отверстие от иглы не заживает а после спустя 4 месяца (а может и немного раньше.) появилось белое пятно. Твёрдое как кость. С очень слабым болевым ощущениям при нажатие языком на него

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Стоматолог
Здравствуйте
Приложите фото,пожалуйста
Десна в цвете менялась?чем лечили?
Клиент
Виктория Алексеевна, фото выложил. Не чем не лечил

Стоматолог
Судя по всему ,из за сильной ишемии десны во время укола произошел некроз десны,в этой области такое бывает,к сожалению
Полоскайте хлоргексидином 5 дней после еды 4 раза в день,далее стоматофит по тоц же схеме,после наносите асепта бальзам адгезивный ,курс лечения 10-14 днец
Некротизированную ткань организм должен сам лизировать,если будет не справляться,надо будет назначить обработку ферментами
Десна,возможно,немного нарастет,но также есть вероятность,что дефект не закроется
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте
Приложите пожалуйста фото этого места , так будет больше информации о происходящем
Клиент
Екатерина Сергеевна, фото приложил
Стоматолог
Здравствуйте,
рентген делали?(нужно посиотреть наличие и полоение зуба мудрости.)
Фото- не самый точный метод диагностики. Если это рецессия десны-самостоятельно она практически не восстанавливается, чем бы Вы не обрабатывали-только пластика трансплантатом( конкретную методику выбирает врачпосле очного осмотра и КЛКТ)
Стоматолог
При не совсем корректно выполненной анестезии , когда очень быстро вводится анестетик , может начинаться никроз слизистой . На фоне этого может возникать ситуация ,что оголяется кость. Фото не передаёт всех нюансов происходящего, потому трудно говорить конкретно. На мой взгляд,место не очень характерное для введения анестезии ,обычно делается выше на сантиметра полтора в области твердого нёба. Для лучьшего понимания ситуации нужен очный осмотр и рентгендиагностика зуба. Возможно это вообще не связано непосредственно с анестезией.Поищите , пожалуйста, через друзей и знакомых, по отзывам, сарофанное радио, лучьший источник информации грамотного опытного стоматолога хирурга или пародонтолога, занимающегося слизистыми , с хорошими рекомендациями которому можно доверять и покажитесь на очный осмотр. Подскажите, пожалуйста, как Вы пытались лечить слизистую, что применяли из препаратов ?