Скажите пожалуйста,это свищ?

Здравствуйте. У ребенка вылезло что то на десне. Стоматолог сказал,свищ и нужно удалить этот зуб. Ребенку 3 года. Сказала удалять под наркозом. Страшно. Может можно спасти зуб? Посоветуйте,что делать

Нет
30 лет

Здравствуйте. Если у вас свищ. Значит у верхушки зуба есть гнойное воспаление скорее всего. А это огромный риск для постоянного зуба. Доктор по снимку смотрит расстояние воспаления до зачатка постоянного зуба. Свищ на зубе показание к удалению.

Александра Александровна, а свищ может исчезать?

Может. Но очаг инфекции в кости остаётся и продолжает негативно действовать. Неизвестно, что ожидать от такого зуба. Бывает, что развивается отёк рядом лежащих тканей.

Александра Александровна, спасибо большое за ответ. А как сказывается севоран на ребенка? Ребенку 3 года. 3,5 часа это много под наркозом?

Практика лечения под наркозом достаточно распространена. Вы заранее пройдёте все обследования и сдадите необходимые анализы. Обсудите все вопросы с доктором, который будет проводить наркоз.