Консультация уролога /

Мучают боли в паху, жжение в паховой области, давление на пах и промежность, бывают боли при походе в туалет по большому. — вопрос №1511897

Где-то месяц назад сходит в туалет по большому и после этого появилось сильное жжение в паху и прямой кишке. По началу было больно мочиться. Появилось давление на область паха тянет постоянно в туалет. По факту где-то 13 лет назад поставили диагноз хронический простатит. Боли бывают отдают прямо в половой член.Сходил к врачу выписали мне орцепол , профлостил и свечи Вольтарен. При использовании свечей дикое жжение не могу их использовать. Принимаю препараты пят дней особых улучшений не вижу. Ещё имеется гемангиома в крестцовом отделе позвоночника. Был у невролога на больничном прошёл курс лечения тоже не помогло. Ни как не могу понять от чего у меня эти боли мучают и что мне делать.

Возраст: 33

Хронические болезни: Гастродуоденит, Простатит

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. На УЗИ ничего серьезного.
Необходимо пальцевое исследование простаты с забором секрета простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. Мазок из уретры и соскоб ПЦР на ИППП, можно в виде Андрофлор.
Обязательно необходим очный осмотр проктолога.
На данный момент из жалоб что присутствует?
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, Давление в области паха как будто что-то дивит на пах промежность. Дискомфорт при походе в туалет по большому и бывают жжение.

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Понятно. Рекомендации прежние!
В плане лечения можно предварительно начать применять свечи Уропрост Д по 1 на ночь 10 дней.
Клиент
Владимир Александрович, забыл ещё до этого принимал простителен форте свечи тоже особо эффекта ни кого не дало и тоже было жжение в прямом кишке после их введения где-то минут через 10
Клиент
Владимир Александрович, эти анализы нужно сдать спустя две недели после приема орцепола?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Да, верно. И проктолог!!!
Уролог, Андролог
Здравствуйте. По УЗИ объём предстательной железы не увеличен, косвенные признаки простатита. Активность воспалительного процесса смотрим по микроскопии секрета предстательной железы. Сдайте этот анализ. Необходим ректальный осмотр предстательной железы. Сейчас можно порекомендовать Урокомплекс, капсулы 400 мг - по 1 капсуле * 2 раза в день во время еды в течение 4 недель. Свечи постатилен (простаты экстракт) по 1 свече 1 раз в день ректально на ночь в течение 15 дней. Консультация проктолога дополнительно.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый день. Вероятнее проблем простаты, циститы для мужчин не характерны.
В вашем случае первое что нужно сделать, это очно у уролога:
1. Сдать секрет простаты и бак. посев секрета с определением чувствительности к расширенному спектру а/б, сдать общий анализ моч
2. По возможности сдать общий анализ крови и б/х крови (АЛТ, АСТ, СРБ, креатинин, мочевина)
3. Выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря, ТРУЗИ (выполнено, в простате не критично, но есть признаки простатита, нужны анализы)
Терапия:
!!! Анализ мочи сдать до приема лекарства.
1. Пока можно начать уросептик - Урофурагин (Фурагин) 50 мг по 2 табл. 3 р/сут 7 дней ( далее по результату анализов секрета и мочи и по динамике заболевания, вероятно придется пить А/б, подобратьа/б его можно по посеву)
2. Омник-Окас 0,4 мг 1 р/сут 2 недели-1 мес (на фоне приема может пропасть сперма, не пугаться)
3. Канефрон-Н по 2 табл. 3 р/сут на 2 недели запивая стаканом воды
4. Урологические сборы (Бруснивер, Фитонефрол) можно по 1 пакетику пить, как обычный чай.
5. Свечи ректально с Индометацином 50 мг 2 р/сут 5 дней, и Свечи Витапрост форте перед сном10 дней
5. Усилить водную нагрузку (чтобы «промыть» мочевую систему)
6. Ограничить острую, жирную, соленую пищу, отказ от алкоголя на период курса лечения.
Далее действуем по динамике/симптомам и результатам анализов.