Консультация дерматолога /

Что за высыпания? — вопрос №1512037

Здравствуйте, помогите разобраться, на коже лица уже несколько лет беспокоят высыпания, красные воспаленные пятна и сверху покрываются чешуйками, не чешется, один врач поставил диагноз себорейный дерматит, назначили зиртек, крем Комфодерма К, другой врач поставил диагноз розацеа, прописал крем Розамет утром и вечером крем Солантра, внутрь метронидазол , как понять какой диагноз правильный? И какое выбрать лечение, потому что крема не дешёвые и не хочется скупить пол аптеки

Возраст: 30

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Татьяна.
Есть высыпания на коже головы?
Есть псориаз у родственников?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, Здравствуйте да на коже головы, бровях, не давно было высыпание даже внутри носа, такого ещё не было и ещё первый раз высыпало на спине между лопатками, у двоюродной сестры есть похожие высыпания, возможно это тоже самое, я не знаю , но у неё не на лице а на шее под волосами

Клиент
Татьяна Сергеевна, псориаза так такого у родственников нет, у сестры я не знаю что не спрашивала
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Я думаю, что это проявления себорейного псориаза.
Носит хронический рецидивирующий характер.
Часто обострения связаны с питанием, со стрессом, а так причина неизвестна.
Вам же находиться на ДУ в КВД.
Рекомендую по лечению

Шампунь DUCRAY КЕРТИОЛЬ P.S.O Шампунь для ухода за кожей головы 3 раща в неделю, в остальные дни шампунь Лостерин.

Наружно лосьон Белосалик 1 р в день на 14дней, далее 3 р в нед на 2-3нед по пробору.
Для кожи лица
Крем Скин Кап 2 р в день на месяц.
Днем подмазывать бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 1-2р в день длительно.
Внутрь Магний В6 1 таб 3 р в день на 3 мес.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 5 кап ежедневно в первой половине дня.
Проверить общий анализ крови, ферритин, ттг, ат к тпо, асло, гликированный гемоглобин, АНФ, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары.
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо за консультацию, а я ещё забыла сказать, у меня ребенку год, ещё не закончили ГВ, то что вы написали можно принимать?
Клиент
Татьяна Сергеевна, и нужна ли консультация эндокринолога?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Ясно.
Тогда Белосалик отменить необходимо, а вот Скин Кап Все-же оставим.
Магний отменим, внутрь Фемибион - 2,.
Все остальное оставим.
Для эндокринолога необходимо проверить общий анализ крови, ттг, ат к тпо.
Клиент
Татьяна Сергеевна, скажите пожалуйста а Вигантол это тот же витамин Д? просто вы написали и его и витамин д, не очень понимаю, если нужно принимать и Вигантол и витамин Д, то тогда сколько МЕ и по сколько капель?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
ВитД = это и есть Вигантол, по 4 кап ежедневно в первой половине дня.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Татьяна
На коленках, локтях есть высыпания?
У родственников псориаз?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, Здравствуйте, на коленях и локтях нету и не было никогда, у родственников псориаза нет, но у сестры тоже похожие проблемы с кожей но только сзади на шее под волосами, что именно у неё, я не знаю к сожалению
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Применяйте пока кормите
- шампунь сенсибио ds
- крем сенсибио ds
Все основные вопросы по диагностике и лечению основному надо будет решать после окончания кормления, когда восстановится гормональный фон
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на проявления себорейного дерматита . Наружно используйте крем Скинкап . Из питания ограничить сладкое и мучное
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, Здравствуйте, себорейный дерматит разве не должен чесаться? у меня не чешется, когда я была на гв первые месяцы держала строгую диету и всё равно были сильные высыпания, я просто хочу сказать что не заметила связь высыпаний с питанием
Венеролог, Дерматолог, Детский
Зуд не обязательно должен быть и у всех по разному он проявляется
Клиент
Елена Владимировна, если взять соскоб, тогда точно будет понятно что у меня? просто я была у одного врача в КВД, мне она не назначала
Венеролог, Дерматолог, Детский
Диагноз ставится клинически при осмотре , а не по соскобу
Клиент
Елена Владимировна, понятно, но а соскоб на грибы, нужен или это всё не к месту?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Его берут чтобы исключить грибок кожи, у вас его нет
Клиент
Елена Владимировна, спасибо большое за разъяснения и рекомендации
Венеролог, Дерматолог, Детский
Выздоравливайте