Обострение экземы
Два с половиной года ребенок страдает от экземы. Постоянно проводим курс лечения, гормональная мазь. Крем, затем Такропик, увлажнение и т.д. Но чистая кожа сохраняется от силы месяц и всё заново. Сейчас нам 10 лет. анализы крови, мочи, кала, на лямблии, аскариды и т д всё в норме. Пройдет ли это заболевание и как добиться, чтобы эффективно помогло лечение, а не на время.
Здравствуйте. Используйте мазь Акридерм СК 2 раза в день. Удачи
Алексей Алексеевич, спасибо за ответ. Мы используем этот крем, всё проходит, а потом всё обратно возвращается, но как будто сильнее.
Значит диета необходима.
Александр, здравствуйте! Фото нечеткое. Не могли бы вы еще раз сфотографировать. Высыпание только на одной руке?
Здравствуйте!
Сделайте пожалуйста более чёткое фото.
Где локализация сыпи?
Татьяна Сергеевна, доброе утро! Сыпь на руке, сейчас и на второй началась. Фото загрузила ещё.
Принятый ответ
Здравствуйте.Лечение должно быть комплексным.В обязательном порядке строгая диета. Провести исследования: на все группы глистной инвазии, клинический анализ крови, уровень иммуноглобулина Е,уровень микрофлоры кишечника. Исключить внешнее воздействие (бытовая химия).Рассмотрите использование крема лостерин два раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте, Александр
Это форма экземы, может носить хронический характер
Необходимо дообследоваться
- проверить работу жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма , дисбактериоз расширенный
Исключите Сибр, Сигр
Исключите недостаточность ферментов и застой желчи
Лечение у гастроэнтеролога
- проверьте уровень дефицитов: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию
Проводит педиатр
- уменьшать стрессы: чай с ромашкой и мятой.
- уменьшать контакт с водой и хим агентами
- ванночки с корой дуба 2 раза в день 3-5 дней
- зиртек 10 кап в день 10 дней
- фуцидин мазь 2 раза в день 7-10 дней
- затем неотанин крем 2 раза в день 10-14 дней
- после контакта с водой ла кри крем
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
По результатам обследования, подобрать комплексы и откорректировать лечение
Здравствуйте, приложите четкие фото
Елена Владимировна, доброе утро! Фото приложила. Посмотрите, пожалуйста.