Кандидоз кишечника

Здравствуйте, после анализов и обследований, выявлен постоянный рост candida albicans в кале. Присутствует зуд. Назначен пимафуцин в таблетках, которого в России и СНГ нет. В европе тоже не получается найти. Чем его можно заменить? Нужен препарат который будет всасываться именно в кишечнике.

нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можете попробовать начать лечение препаратом Нистатин 250тыс Ед х 6 раз в день 14 дней.
Либо кетоконазол 200мг х 2 раза в сутки 1421 день

Принятый ответ

Здравствуйте! Можно Кетоконазол 200мг по 2 табл в сутки 14 дней, можно Макмирор по 2 табл 3 раза в день после еды 7 дней.