Что вас беспокоит?

Воспаление Желудочно кишечного тракта

Пила антибиотик Амоксиклав, заболел бок и желудок, сдала анализы печеночные профиль , в результате повышены АЛТ, АСТ, ГГТ , фосфата щелочная! На фгдс результат кандидоз! Начала пить Гептрал и урсасан! Лечить кандидоз не возможно при такой печени! При приёме пищи чувствую жжение в желудке и пищеводе и каждое утро диарея!

Нет
60 лет
31 Декабря 2023·Просмотров: 164·Ольга

Принятый ответ

Добрый день!
Что сейчас принимаете из препаратов?
Только урсосан и гептрал?
Я бы еще рекомендовала вам пройти дообследование сделать кт или мрт брюшной полости?
Нпвс не принимали?
Были антибиотики они могли такое токсичное действие оказать на печень
В динамике необходимо обязательно наблюдать и дообследоваться

Анна Михайловна,
Понимаю гептрал 500, по одной 2 разв в день и урсасан на ночь 2 по 500 ! Пропила ингаверин

Анна Михайловна,
В 2001 году перенесла операцию випля, удалена головка поджелудочной железы, желчный , часть желудка , лимфоузлы

Необходимо будет обязательно провести дообследоваться чтобы понимать такое повышение трансаминаз

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам поставлен диагноз токсического гепатита.
Исключали вирусные гепатиты?

Для уточнения причин гепатита:

Кровь на вирусные гепатиты В и С, Антитела к гладким мышцам, ASMA;Антитела к микросомам печени-почек 1 типа (Анти-LKM-1); Антитела к растворимому антигену печени / поджелудочной железы (анти-SLA/LP); Антитела к цитозольному антигену печени (анти-LC-1); Антитела к митохондриям (AMA), МРХПГ

На данный момент лечение гепатита актуально(гептрал, урсосан) , динамика анализов через 2 нед

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.