Консультация педиатра /

Сыпь у ребенка — вопрос №1512392

Добрый день, у дочи (1,5 ) лет выскочила сыпь на лице, уже второй день. Больше нигде сыпи нет , только лицо. Температуры нет, настроение у неё как обычно. Что это может быть? Бежать к врачу ? Вчера вечером дала капли Фенистил , и сегодня утром, улучшения нет. Из новых продуктов ели виноград

Возраст: 1

Хронические болезни: Острый пиелонефрит

Педиатр
Здравствуйте, уточните, пожалуйста, сыпь симметрично на всем лице или только на одной щечке, которая на фото? Есть ли зуд?
Принятый ответ
Клиент
Оксана Сергеевна, доброе утро, на одной щечке больше, на другой одно пятнышко возле губы. Не вижу что чешит

Педиатр
Спасибо, поняла Вас.
Так как сыпь не распространяется по телу, нет пузырьков высыпаний, то
Подобная сыпь может быть как при укусе насекомых, так и при реакции на новый продукт ( виноград).
Продолжайте давать фенистил 2-3дня, сыпь можно обработать лосьоном каламина или кремом неотанин.
Клиент
Оксана Сергеевна, посмотрите пожалуйста, сдали утром кровь на всякий случай пришёл результат. Прикрепила файл
Педиатр
Увидела анализ крови, все показатели в пределах возрастной нормы. Для данного возраста характерно увеличение лимфоцитов, отклонения на уровне погрешности.
Клиент
Оксана Сергеевна, спасибо вам большое ! Очень вам благодарна
Педиатр
Пожалуйста, будьте здоровы!
Педиатр
Здравствуйте ?скажите пожалуйста зуд есть? И только на одно щеке? Очень похоже как укусы Комара.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Алексеевна, доброе утро, да на другой есть одно пятнышко возле губы, не вижу что чешит
Педиатр
Скорее всего это укусы. Фенистил давать в течении 5 дней. На кожу мазать или каламин или фенистил(гель) 3-4 раза в день в течении 3х дней. Виноград пока не давайте?
Педиатр
Мария, доброе утро !
Это ребенка покусали комарики. Давайте зиртек/зодак 5 кап 2 раза в день- 5 дней.
Местно можно обрабатывать неотанином тонким слоем 2-3 раза в день.
Принятый ответ
Педиатр
Мария, доброе утро !
Клиент
Дарья Игоревна, доброе утро спасибо,
посмотрите пожалуйста, сдали утром кровь на всякий случай пришёл результат. Прикрепила файл
Педиатр
По анализу все хорошо, никаких воспалительных изменений нет, все в пределах нормы.
Педиатр
Здравствуйте!

Это очень похоже на укусы насекомых , вероятно они и есть

По лечению в данный момент :

Зиртек по 5 капель 2 раза в день внутрь 5 дней

Наружно - фенистил гель 2 раза в день наносить на высыпания , до 5 дней

Одежду носить хлопок

Будьте здоровы !?
Принятый ответ
Клиент
Мария Алексеевна, доброе утро, посмотрите пожалуйста, сдали утром кровь на всякий случай пришёл результат. Прикрепила файл
Педиатр
Сейчас посмотрю
Педиатр
Анализы у вас очень хорошие
Педиатр
Здравствуйте Мария, по фото похоже на укусы насекомых рекомендую наносить неотанин крем 1-2 р в сут, если беспокоит зуд давайте Антигистаминное зодак или зиртек 10кап, общий анализ крови в пределах возрастной нормы, воспалительного процесса нет, анемии нет, признаков аллергии нет. Наблюдайте за самочувствием ребёнка. Будьте здоровы!