Сыпь у ребенка
Сыпь у ребенка 4 года на лице и теле Началась сыпь уже давно вокруг рту, списала на то, что облизывает на морозе постоянно Теперь сыпь пошла по телу В основном на спине, на животе поменьше , на ногах почти нет На шее есть Скоплений сыпи в местах сгиба нет Язык обычный Па тактильным ощущениям кажется образуется корка Сейчас в Тае, посетить врача возможности особо нет
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина!
Зуда нет?
Ребенок не болел последнее время?
По фото можно предполагать и контактно—раздражительный дерматит (может буть реакция на средства спф, фотореакция на солнце, воду)
Алина Александровна, не болел
Повышения температуры не было
Спф перестали мазать, носим костюмы водные
Алина Александровна, зуд ребенок отрицает, но иногда замечаю, что чешет, но не сильно расчесывает
Может быть контактная на костюмы, рекомендуется не находиться длительно в купальной одежде, сразу ее снимать после купания и мыть в под душем,
На кожу наносить эмоленты (липобейз, ля рош позе липикар, биодерма атодерм), и цика—крема (цикальыат / цикапласт / неотанин), ну или что найдете в местных аптеках
Алина Александровна, а возможна ли такая реакция на гель для стирки?
Предполагаю потому что ребенок покрыт в основном в зоне футболки
Ходит в шортах, ноги чистые
Да, контактно—раздражительная реакция может быть на что угодно, бытовую химию новую, средства ухода, одежду, внешние погодные факторы, поэтому если химия новая, то стоит перестирать одежду с тщательным полосканием другим средством.
Алина Александровна, спасибо)
Будьте здоровы! Хорошего отдыха☀️
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте!
По фото похоже на раздражительный дерматит.
Сейчас рекомендуется нанесение эмолентов, СПФ обязательно как защита от активного солнца.
Дома обязательно поддержание микроклимата помещения, температура 20-22 градуса, влажность 40-60 процентов.
Также по приезде рекомендую сдачу ОАК для исключения аллергической реакции.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото предполагаю раздражительный дерматит.
Рекомендую обрабатывать кожу эмолентами (Биодерма/липобейз/ля рош позе/липикар/ биодерма). Ежедневно. Наносить на кожу СПФ, учитывая что сейчас есть активный контакт с солнцем
Принятый ответ
Здравствуйте!
Похоже на контактно - раздражительный дерматит.
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, вода.
Рекомендуется наносить наружно цикапласт в5 бальзам 7 - 10 дней, сушить кожу промокательными движениями.
Также обильно наносить эмоленты и СПФ обязательно, как защита от активного солнца.
Принятый ответ
Здравствуйте! Похоже на контактный дерматит. Попробуйте использовать эмоленты (типа липобейза, ла рош россе)