Сыпь на лице у грудничка в 2 месяца
Здравствуйте! Ребёнку 2 месяца, полностью на гв. С возраста 2 недели его обсыпало, акне новорожденных, в месяц стало все проходить, кожа практически чистая, иногда появляется один два прыщика и на утро проходит. Дня три назад появилась такая сыпь на щеках ближе к ушам, мелкая красная, и кажется что шелушится. Вроде дискомфорта ребенку не приносит. Мажу бепантеном, улучшений нет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это акне новорождённых,физиологическое состояние новорождённых, связано с циркуляцией в крови гормонов, получаемых от мамы, появляются в 2-6 недели жизни, сами проходят в 3-5 месяцев, могут то усиливаться, то уменьшаться.
Можно наносить крем Неотанин 2 р/сут 10-14 дней - помогает успокоить процесс.
Принятый ответ
Здравствуйте, Жанна
Не переживайте
Это не заболевание, а физиологическое состояние - акне новорождённого
Реакция на гормона материнского молока
Проходит самостоятельно к 3-4 мес
Уход:
- неотанин крем 2 раза 10 дней
Увлажняйте: липикар, липобейз, ла кри или эмолиум
- купать с маслом Атодерм
Принятый ответ
Здравствуйте, это физиологические акне, появляются в течение 2-6 первых недель жизни.
Вызваны они стимуляцией сальных желез материнскими и эндогенными гормонами андрогенами. Локализация обычно-это лицо, шея, грудь. Они могут краснеть при плаче, пройдут к 3 месяцам, лечения не требуют. Можете только обрабатывать лицо раствором ромашки, при выраженной сухости можно увлажнять эмолентами(мустела, la roche posay липикар и др) больше ничего не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте, Жанна.
Очаги высыпаний сгруппированные, возможно у вас нарушения в питании были.
Рекомендую по лечению :
Крем Неотанин или бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день тонким слоем 10дней.
В питание не употреблять цитрусы, орехи, мед, грибы соки, сгущенку.
Принятый ответ
Жанна,здравствуйте!
На фото акне новорожденных,но так же аллергический дерматит
Рекомендую :
-крем неотанин 2 р в день 10 дней
-минимизировать контакт с водой
-не тереть кожу,сушить промокательными движениям
-гипоаллергеная диета мамы с ограничением сладкого,цитрусовых,морепродуктов,Орехов,меда,всего яркого и тд
-свободная хб одежда