Консультация ветеринара /

Приступы повторного характера — вопрос №1512545

Добрый день, все не описать, мне дали совет снять на видео приступ, сняла . и после вчерашнего приступа глаз закрылся один, второй глаз открывает но не до конца. Приступы с периодичностью в два месяца длятся около мин.

Возраст: 8

Хронические болезни: Нет. Порода Парсен Рассел терьер. Сучка.

Ветеринар
Здравствуйте
Не открывается видео. попробуйте перезалить.
В идеале с видео и собакой - на очный осмотр невролога в ближайшее время, тем более если наблюдается опущение века и судороги.
Клиент
Анна, есть видео могу скинуть на телефон, сюда не могу загрузить.

Клиент
Анна,либо на почту
Ветеринар
Извините,тут по правилам сайте нельзя на другие ресурсы переходить, типа почты , ватсаппа и тд, иначе бан.
Покажитесь неврологу в ближайшее время.
Ветеринар
Вы ранее тут создавали вопрос с описанием проблемы?
Прикрепите ссылку пожалуйста
Клиент
Анна, спасибо. Но ответа я не получила.
Ветеринар
Прикрепите ссылку пожалуйста
Какие препараты собака получает в данный момент?
Клиент
Анна,
VID-20230814-WA0017.mp4
https://disk.yandex.ru/i/dJ3WQoE_IlFTqQ
Клиент
Анна, ничего не принимает.
Ветеринар
В вашем случае больше похоже на приступ боли.
Какие то обследования собаке проводились?
Анализы крови, узи?
Клиент
Анна, нет
Клиент
Анна, обычно челюсть сжимает, а в этот раз лизалась
Ветеринар
Нужно обследовать собаку.
Сдать ОАК+ БХ стандартную+ электролиты крови+ сделать УЗИ брюшной полости с подготовкой( за 12 часов не кормить, давать сорбенты Полисорб или Энтеросгель по 1 чайной ложке с водой 2 раза в день.
Показаться врачу очно, для оценки болевого синдрома, осмотра собаки.
Если терапевтические причины будут исключены, то на консультацию к неврологу очно.
Ветеринар
Здравствуйте. Раота , диарея, мочеиспускание до или после приступа есть? Потом как ведёт себя? Как часто эти приступы?
Чем кормите?
Дефекация, мочеиспускание в норме?
Клиент
Анна Аркадьевна, добрый день, периодичность стала повторяться каждые два три месяца, она в сознании, испуганная, лапы сводит, и челюсть, но в этот раз вырвало и челючтт не свело, мин 3 судя по видео. Есть сухой корм, живем в частном доме. Прививки есть.в целом в какает регулярно, диареи нет, мочеиспускание на улице в норме.много лижется.
Ветеринар
Здравствуйте. Приступы были после еды, активности, стресса или не связаны ни с чем?
Через какое время после кормления они начинаются?
Рвота чем была?
Клиент
Анна Аркадьевна, приступы всегда вечерние, ночные, с едой не связываю я,не могу сказать что после активной прогулки , в обычном режиме.
Клиент
Анна Аркадьевна, рвота периодически бывает кормом уже мягким, но с приступам первый раз.
Клиент
Анна Аркадьевна, кормин собакена вечером, часов 20-21:00. А приступы которые раз в пару месяцев после 22-23:00
Клиент
Анна Аркадьевна, у меня есть видео приступа, я его скидывала сюда, когда были у ветеринара она посоветовала снять на видео что бы было проще понять
Ветеринар
Да, я посмотрела видео. Я бы не стала полностью исключать приступы неврологического характера, поэтому осмотр врача невролога нужен в любом случае.
Но также, любой врач Вам назначит сдать клинический и биохимический анализы крови+электролиты. Это необходимо, тк на фоне дисбаланса электролитов, сниженного гемоглобина и тд, могут возникать приступы, мышечные спазмы. Далее уже смотреть по анализам и осмотру невролога.
Принятый ответ
Клиент
Анна Аркадьевна, спасибо, огромное.