Консультация дерматолога /

Укусы клопов — вопрос №1512612

Здравствуйте, у мужа ежегодная аллергия, которая продолжается с начала августа до середины сентября, проявляется насморком, покраснением глаз, слезоточивостью и кашлем.. Недавно в поездке его сильно покусали постельные клопы, тело, а в особенности ноги покрылись бордовыми пятнами от укусов, которые очень сильно зудели.. подскажите, пожалуйста, может ли на фоне имеющейся аллергии быть такая сильная реакция на клопов? Чем лечить эти укусы? И мы сдали кровь, расшифруйте, пожалуйста, анализы. И нужно ли будет сдать еще какие то дополнительно, поскольку клопы переносят разные болезни?

Возраст: 26

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Общий IgE повышен в рамках аллергии
В общем анализе крови признаки вирусной инфекции. Что-то более конкретное по общим анализам сказать невозможно-нужно очно к врачу идти. Возможно, васкулит

Сейчас Зиртек/Зодак 1-2раза в день с едой, на высыпания Фуцикорт крем либо Целестодерм В крем 2-3 раза в день, стараться не мочить. Для дезинфекции обрабатывать р-ром хлоргексидин
Принятый ответ
Клиент
Марина Михайловна, здравствуйте. К какому врачу нужно сходить?

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Для начала к терапевту
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Елизавета, здравствуйте!

У вашего мужа реакция не на клопов, а на какую-то бактериальную инфекцию!

В общем анализе крови признаки активной бактериальной инфекции, вероятно нужна антибиотики, незамедлительно обратитесь к врачу очно на осмотр. Общий Иммуноглобулин Е часто повышается на фоне инфекционно-аоспалительного процесса.

Идите срочно к врача!
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Викторовна, здравствуйте. Подскажите, а какие то еще симптомы должны присутствовать или может и не быть? Или температура? Дело в том, что анализы были сданы неделю назад, только сейчас забрали, пятна сходят, зуда нет
Клиент
Екатерина Викторовна, к какому врачу нужно идти?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Высыпания напоминают многоформную экссудативную эритему, она может иметь инфекционно-аллергическую природу. Наружно метилпреднизолона ацепонат 0,1%, крем 2 раза в сутки наружно на очаги поражения в течение 2 недель. Внутрь цетиризин 10 мг перорально 1 раз в сутки в течение 7-10 дней. По анализам есть признаки инфекции, нужна консультация терапевта.