Кожа головы
Здравствуйте! Родила 6 месяцев назад, ребенок на ГВ. Через 2-3 месяца после родов начали появляться какие-то пятна и корочки на коже головы и сейчас только увеличиваются. Не сильно зудят, но чисто психологически хочется почесать, чтоб их содрать. Фото прикрепляю, как это выглядит сейчас. Чем себе помочь, учитывая, что я на ГВ? Что это такое? Возможности пока съездить очно ко врачу нет, ребенок кушает каждые полтора часа, живём за городом. Помогите, пожалуйста
Здравствуйте!
Сейчас по фото проявления себорейного дерматита.
Рекомендую по лечению
Шампунь Кето-плюс 2 раза в неделю 3 мин не смывать на 3 мес.
В остальные дни шампунь Лостерин или Eucerin от сухой перхоти по требованию.
Наружно коротким курсом лосьон Белосалик 1 р в день 10дней, на высыпания, это гормональный препарат, он снимает воспаление.
Часто связь с ЖКТ, ограничить в питание быстрые углеводы
Татьяна Сергеевна, спасибо большое!
Принятый ответ
На здоровье!
Здравствуйте
Это себорейный дерматит
Часто имеется связь с проблемами в работе жкт
Кормящим можно шампунь циновит ежедневно
Спрей цинокап 1-2 р в день до нормализации состояния
Здравствуйте, это себорейный дерматит . Наружно спрей Скинкап . Мыть голову шампунем Кетоплюс . Огранчить из питания сладкое и мучное , питьевой режим