Острицы при беременности

Здравствуйте! Срок 38 недель беременности, сегодня обнаружила одну острицу рядом с задним проходом. Скоро роды, чем лечить? Заражу ли я ребёнка при родах? Как максимально быстро от них избавиться? Поможет ли просто усиленная гигиена и народные средства типа чеснока и ватного тампона в заднем проходе?

29 лет

Добрый день.
Нет, острицы не опасны для плода.
По поводу лечения - обратитесь к доктору-инфекционисту.

Добрый день. Острицы при беременности нельзя лечить медикаментозными препаратами,поэтому отложите лечение на послеродовый период.

Добрый день! Вам надо выпить вормил или пирантел обязательно! Тогда и не будет заражения ребенка

Илона, подскажите пожалуйста дозировку пирантела, беременность 38 недель, вес 82кг

4 таблетки однократно

Илона, благодарю

Принятый ответ

Легких родов)

Здравствуйте. Ребенка вы не заразите. После родов выпейте Пирантел. Он есть в сиропе даже для детей

Дарья, а сейчас ничего нельзя принять?

Одну таблетку Декарис 150 мг

Добрый день!
Острицы обязательно надо лечить препаратом пирантел. Он безопасен при беременности. Риск осложнений в беременность и родах без лечения гораздо выше, чем побочное действияе препарата.
Народные средства никак не помогут в лечении Острицы. От чеснока они не задохнуться и не погибнут.

Вера, а в какой дозировке и по какой схеме принимать Пирантел?

Принятый ответ

1000мг однократно

Здравствуйте. Вам нужно в ближайшее время обратиться к инфекционистцу