Температура 37,4 13 недель

Добрый день,подскажите пожалуйста всю беременность держится температура ,сейчас срок 13 недель температура 37,4,всю беременность 37,2-37,3.Это нормально?Ведь первый триместр уже позади а тепмпература остается

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, при беременности это нормальная температура и она может сохраняться всю беременность. Такую температуру обеспечивает гормон прогестерон, который поддерживает вашу беременность (так называемая прогестероновая реакция).
Жалоб нет? Симптомов ОРВИ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алина Владимировна, сегодня горло побаливает,но впприеципе температура не испугала тк я привыкла видеть ее на градуснике

Екатерина, можете использовать таблетки для рассасывания лизобакт или спрей гексорал.
Обильное теплое питье.
При температуре 38 и выше - парацетамол 500 мг / ибупрофен 200 мг / детский нурофен 10-15 мл.
Проветривать помещение обязательно и пока наблюдайте за своим состоянием. Температуру, что у вас сбивать не нужно, это может как физиология, так и проявление начинающего ОРВИ. В любом случае пока ничего страшного нет, не волнуйтесь!

Принятый ответ

Здравствуйте, во время беременности допустимы такая температура, если исключена орви признаки, контроль оак, оам