Температура 37,4 13 недель
Добрый день,подскажите пожалуйста всю беременность держится температура ,сейчас срок 13 недель температура 37,4,всю беременность 37,2-37,3.Это нормально?Ведь первый триместр уже позади а тепмпература остается
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, при беременности это нормальная температура и она может сохраняться всю беременность. Такую температуру обеспечивает гормон прогестерон, который поддерживает вашу беременность (так называемая прогестероновая реакция).
Жалоб нет? Симптомов ОРВИ?
Алина Владимировна, сегодня горло побаливает,но впприеципе температура не испугала тк я привыкла видеть ее на градуснике
Екатерина, можете использовать таблетки для рассасывания лизобакт или спрей гексорал.
Обильное теплое питье.
При температуре 38 и выше - парацетамол 500 мг / ибупрофен 200 мг / детский нурофен 10-15 мл.
Проветривать помещение обязательно и пока наблюдайте за своим состоянием. Температуру, что у вас сбивать не нужно, это может как физиология, так и проявление начинающего ОРВИ. В любом случае пока ничего страшного нет, не волнуйтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте, во время беременности допустимы такая температура, если исключена орви признаки, контроль оак, оам