Красная сыпь на теле

Добрый день! Две недели находтмся с мужем в поездке на юге. На протяжении этого времени его беспокоит красная сыпь на теле. Сыпь колется и доставляет дискомфорт. Это потница или что-то другое? Что сейчас можно предпринять?

Гипертония
51 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Похоже на аллергический дерматит
Не провоцируйте аллергенами с пищей до нормализации состояния
Наружно лосьон неотанин 3 р в день до нормализации
Т зодак 1 р в день 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина.
Это проявления аллергического дерматита
Солнце поддерживает.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно крем Акридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать спрей Неотанин 2 р в день 10дней.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Мочалкой не растирать. В питание сократить приём красных продуктов до разрешения высыпаний высыпаний.
Проверить общий анализ, биохимию минимальную.

Татьяна Сергеевна, можно ли использовать крем Адвантан и таблетки Лоратадин (есть с собой)

Татьяна Сергеевна, есть ещё Псило-бальзам

Адвантан и Лоратадин отлично, можно.

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина
Внешне - аллергический дерматит
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками
Исключайте все, что попадает под подозрение
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 30% по 1 пор 2 раза в день 5 дней
- пить много простой воды
- наружно: адвантан мазь 2 раза в день 5-7 дней
Важно
- не принимать ванну
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, алкоголь

Принятый ответ

Здравствуйте, это аллергический дерматит. Внутрь антигистаминные препараты, наружно спрей или крем адвантан . Огранчить водные процедуры , строго диета

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото аллергический контактный дерматит. Исключите частые водные процедуры, не распаривайте высыпания, не используйте мочалку, мыло смените на детское, нательное бельё без синтетики из хлопка, ограничьте физические нагрузки, чтобы не потеть чрезмерно. Гипоаллергенная диета на время лечения. Наружно используйте крем Адвантан 2 раза в день в течение 14 дней, внутрь таблетки лоратадин 10 мг по 1 на ночь 7 дней.