Сыпь на теле
Здравствуйте родила неделю назад роды прошли хорошо ,но стала дома замечать что появилась сыпь на теле не беспокоит но когда трогаю чешется кормлю грудью беспокоюсь не лешай ли могло ли что то вылезти
Здравствуйте, Лейла.
Очаги похожи на проявления розового лишая Жибера. Инфекционно-аллергическое.
Не опасно для здоровья и не зарано.
Не любит воду и синтетическую одежду, желательно только лёгкий душ и не каждый день.
Возникает на фоне снижения иммунитета или перенесённой орз.
Хб одежда, не синтетическое, без ворсинок, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до разрешения высыпаний.
Желательно для подтверждения осмотреть у дерматолога очно.
Татьяна, кололи только окситоцин ничего такого не кушала а ребёнку не передать я не смогу ?так как кормлю грудью
Татьяна, перед родами заболела ангиной температура потеря голоса во время родов тоже была болела только отхожу
Недавно совсем болели, скорее и есть розовый лишай.
По возможности показать дерматологу очно.
Здравствуйте
Токсико-аллергическая реакция
Реакция на препараты скорее всего которые вам там вводили
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации состояния
Не провоцируйте аллергенами с пищей до выздоровления
Здравствуйте, Лейла
Вы грудью кормите?
Виктория, здравствуйте да
Это аллергическая реакция
Подумайте на что могла появиться
Аллерген может быть снаружи и может поступать с продуктами питания и напитками
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза 10 дней
Если зуд терпимый, линий раз ничего не пейте
Если будет зуд сильный: фенистил 10 кап в день 7- 10 дней
Важно
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Лишая не вижу
Виктория, посмотрите пожалуйста фото сделала
Принятый ответ
Вот давайте начнём с того, какой лишай вы у себя увидеть хотите или видите?
Розовый лишай Жибера? Он сам проходит без лечения через 6-8 недель
При кормлении грудью только наружная терапия, что я прописала при аллергии
Стригущий лишай? У вас контакт с кошками?
Я его не вижу, если что
Отрубевидный ? Его тоже нет
Чешуйчатый? Ну это же не сейчас он появился бы, носит наследственный характер
Виктория, спасибо
Здравствуйте, обязательно очно к дерматологу, похоже на контагиозный моллюск.
Алексей, контагиозный моллюск был у дочери но тут они как пятна лешайные
Это не имеет никакого отношения к лишаям