Воспаление горла, язычок примкнулся к нему с левой стороны. Выпил фарингасепт, не знаю что делать
Начало болеть горло(кашля пока нет), сначала першило, потом горло покраснело и болело. Через час начал ощущать нестермую боль, что не могу слова выговорить. Потом увидел что мой язычок примкнул к небному отделу(как будто стенкой). Что делать? Произошло все это за 2-3 часа с момента начала боли
Здравствуйте. Болит с одной стороны или нет?
Татьяна, да с одной
Татьяна, говорить сложно. На фото отек с одной стороны
Болят ли подчелюстные? С этой стороны?
Татьяна, нет, не болит. Только горло
Это признак паратонзилярного абсцесса, желательно сразу начать приём антибиотиков. Есть что-то дома?
Татьяна, например? Есть тилорам и флемоксин.
Татьяна, могли бы вы порекомендовать эффективные антибиотики в таком случае. У Сергея повысилась температура
В этом случае лучше всего Амоксиклав 875/125 мг 2 раза в день 10 дней. Полоскать горло Хлоргексидином или фурасолом, или чем есть.
Если нет возможности купить данный антибиотки, начните хоть флемоксин 1000 мг, завтра к доктору, или в приемный покой центральной больнице для осмотра, сдадите анализ крови.
Татьяна, а с чем может быть связана эта болезнь. Очень быстро наступила
Татьяна, и еще вопрос. Что сейчас можно кушать?
Обычно это обострение хронического тонзиллита и распространение этой инфекции изнутри миналин в жировую ткань вокруг миндалины. Если может кушать, то пусть есть что-то мягкое, в виде пюре, кашу, пьет чаи.
Татьяна, как долго держится опухлость? Просто ему очень больно говорить
Татьяна, просто при разговоре язычок держится внутри горла в спокойном состоянии, а при разговоре он движется вперед и тянет опухлость
Я понимаю, если есть возможность съездите сейчас в приемный покой, чтобы хирург какой-нибудь посмотрел горло. Но если подтвердиться абсцесс то заболевание серьезное, там собирается много гноя, и иной раз приходиться вскрывать и выводить гной. Но пока этап инфильтрации, когда очень сильно болит, и все подобные острые симптомы. Нужно начинать лечение.
Татьяна, добрый день! Простите, что не перевели вам деньги. Сейчас я назначу ваш ответ на вопрос главным. Сейчас состояние сергея лучше. У него в итоге произошел отек язычка. Скажите, пожалуйста, что это за болезнь в тоге. Не похоже на абсцесс
Татьяна, у него просто увеличился язычок в длину из-за чего он не мог говорить и кушать из-за раздражения. Сейчас длина стала меньше и он может кушать спокойно и говорить чуть-чуть
Принятый ответ
Здравствуйте. Боли нет? Ладно когда отек, это обычно из-за аллергии, а когда есть боль и все вокруг спокойно,то это овулит называется