Боль внизу живота, слабость, воспаление маточной трубы

Здравствуйте! В течение двух недель болит низ живота, периодическая слабость и головокружение. Зуд периодически возникает(лечение никогда зуд до конца не убирает, максимум на две недели), но последнее время усилился, стал почти постоянным. Последняя менструация 13.02. Беременности нет. ХГЧ 0,2мМЕ/мл, прогестерон 0.77 нг/мл. 6.03. резко увеличилось количество выделений, вышел сгусток, похожий на слизистую пробку, без запаха. На УЗИ левая маточная труба расширена, с анэхогенным содержимым 50-10мм. В позадиматочном пространстве свободная жидкость 18-14мм. Правый яичник: V=13,9 контуры ровные эхогенность повышена, есть доминантный фолликул до 15мм. Левый яичник V=4,6(фолликулы до 7мм), подпаян к матке. ПЦР обнаружил Ureaplasma spp. (Ur.parvum + Ur.urealyticum/T-960) и Candida albicans. Мазок на флору: ОМО (общая микробная обсемененность): 100-1000 м\кл в п\зр, в уретре до 10 м\кл в п\зр. лейкоцитарная реакция: до 10, в уретре до 5. Эпителий поверхностный: умеренное кол-во, в уретре небольшое кол-во Палочковидная флора Г+: умеренное кол-во, в уретре небольшое кол-во. Все остальное не обнаружено, включая слизь. Прошу разъяснения результатов исследований.

мочекаменная болезнь, загиб желчного пузыря
29 лет

Здравствуйте, зуд не уходит в течение двух недель или он у вас уже продолжительное время с периодическими обострениями ? Если обострений более 4 в год, нужно сдать посев с чувствительностью, чтобы назначить длительную противорецидивную схему
По узи гидросальпингс под вопросом, лучится только хирургически, если будет бОльших размеров

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья, здравствуйте. Зуд слабый уже продолжительное время, днем практически нет(только изредка), к ночи несколько усиливается. Назначали разные лекарства, лучше всего помогали бетадиновые свечи, но все равно ненадолго. Последние две недели зуд постоянный. довольно сильный+боли внизу живота.

Вы сдавали анализы на флору в это обострение ? Там были иппп ? Анализ фемофлор или на отдельные бактерии?

Здравствуйте. Вам нужно сдать бак посев выделений с чувствительностью к антибиотикам и антимикотикам. По результату хорошо пролечится. Потом пройти узи в динамике для оценки трубы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, добрый день. Мне назначили УЗИ через 7-10 дней. Т.е.это лишнее, надо только после лечения повторно делать?
Нет ли показаний для госпитализации(касательно трубы)? Боли не проходят две недели уже

Принятый ответ

Пока лучше сдать анализы, пролечиться и только потом узи контроль. От болей можно свечи дикловит ректально, они как раз тбладают еще и противоспалительным действием.

Здравствуйте, если длительно зуд нужно сдать посев из влагалища на флору и чувствительностью к антибиотикам, по поводу гидросальпингса и боли, он может быть воспалительного характера, ваш гинеколог не предлагал госпитализацию для проведения противовоспалительной терапии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, добрый день! Нет, я в платную клинику ходила, ничего не говорили про госпитализацию

Сходите в государственную, дадут направление в гинекологическое отделение, проведут качественную терапию , затем назначат физиотерапевтическое лечение.

Здравствуйте!
Чтобы установить причины рецидивирующего зуда необходимо сдать бак. посев с определением чувствительности к антибиотикам и антимикотикам.
По поводу боли внизу живота: по УЗИ выявлен гидросальпинкс под вопросом, вероятно, есть воспаление.
Повышение температуры тела есть у Вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена, здравствуйте! Температуры нет

Принятый ответ

Поняла Вас
В любом случае, желательно обратиться в гинекологический стационар самостоятельно (в приемный покой с жалобами на боль) или сначала в ЖК, чтобы там Вам дали направление на госпитализацию.
Воспаление нужно пролечить антибактериальными и противовоспалительными препаратами, чтобы не перешло в хроническую форму