Болит шея,

Здравствуйте,уже месяц как лечусь от панических атак атаракс и Селектра,и вот уже пятый день болит шея и затылок,в особенности в положении лёжа,врач выписала Окопник мазь и Мидокалм,но после принятия таблетки через два часа начинаются колики по рукам и лицу,лицо даже зудит и краснеет,отменила сегодня и данная побочка прошла,что это?И на какой другой препарат я могу заменить Мидокалм?

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятнее всего это миофасциальный болевой синдром на фоне остеохондроза. На мидокалм у вас аллергия. Вместо мидокалма- сирдалуд 2 мг на ночь 10 дней, нпвс коротким курсом например аркоксиа 60 мг 1 рд 5 дней; местно можно пластыри с нпвс например вольтарен.

Регина Динисламовна, спасибо,у меня дома имеется Мелоксикам, сегодня на ночь могу его принять?

Да можно 1 рд 5 дней

Регина Динисламовна, Мелоксикам вместо Сирдалуда?

Сирдалуд вместо мидокалм

Регина Динисламовна, Спасибо

Мелоксикам это нпвс вместо аркоксиа

Регина Динисламовна, понятно, спасибо

Олеся, сирдалуд это миорелаксант, вместо мидокалма 2 мг на ночь; мелоксикам это нпвс, вместо аркоксиа ( я писала выше ) 5-7 днец

Выздоравливайте!

Регина Динисламовна, Всё ясно, огромное спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.
Боль может быть связана с мышечным спазмом на фоне остеохондроза шейного отдела позвоночника, длительных вынужденных положений тела, поднятия тяжестей, резких движений, переохлаждения, повышенной тревожности.
Принимайте НПВС коротким курсом - костарокс 90 мг 1 раз в день 1 неделю.
Для снятия мышечного спазма миорелаксанты - тизанидин 2 мг на ночь 10.
Избегайте длительных вынужденных положений шеи, поднятия тяжестей.
Спать желательно на ортопедической подушке.
Вне обострения регулярно делайте гимнастику для позвоночника.

Принятый ответ

Здрасивуйте, можно попробовать добавить сирдалуд.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию у вас признаки миофасциального синдрома на фоне остеохондроза.
Добавьте к лечению:
-рикотиб по 60 мг по 1 таб 1 раз в день-7 дней
-сирдалуд по 2 мг перед сном-15 дней

Принятый ответ

Здравствуйте ?Замените на Миорелаксант т релоприм 5 мг (циклобензаприм) начиная с 5 мг -1 р в день на ночь ,начиная с 5 мг на ночь далее через два дня по 5 мг -2 р в день до 3 недель