Консультация невролога /

Болит шея, — вопрос №1513674

Здравствуйте,уже месяц как лечусь от панических атак атаракс и Селектра,и вот уже пятый день болит шея и затылок,в особенности в положении лёжа,врач выписала Окопник мазь и Мидокалм,но после принятия таблетки через два часа начинаются колики по рукам и лицу,лицо даже зудит и краснеет,отменила сегодня и данная побочка прошла,что это?И на какой другой препарат я могу заменить Мидокалм?

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Вероятнее всего это миофасциальный болевой синдром на фоне остеохондроза. На мидокалм у вас аллергия. Вместо мидокалма- сирдалуд 2 мг на ночь 10 дней, нпвс коротким курсом например аркоксиа 60 мг 1 рд 5 дней; местно можно пластыри с нпвс например вольтарен.
Принятый ответ
Клиент
Регина Динисламовна, спасибо,у меня дома имеется Мелоксикам, сегодня на ночь могу его принять?

Невролог, Детский невролог
Да можно 1 рд 5 дней
Клиент
Регина Динисламовна, Мелоксикам вместо Сирдалуда?
Невролог, Детский невролог
Сирдалуд вместо мидокалм
Клиент
Регина Динисламовна, Спасибо
Невролог, Детский невролог
Мелоксикам это нпвс вместо аркоксиа
Клиент
Регина Динисламовна, понятно, спасибо
Невролог, Детский невролог
Олеся, сирдалуд это миорелаксант, вместо мидокалма 2 мг на ночь; мелоксикам это нпвс, вместо аркоксиа ( я писала выше ) 5-7 днец
Невролог, Детский невролог
Выздоравливайте!
Клиент
Регина Динисламовна, Всё ясно, огромное спасибо
Невролог
Здравствуйте.
Боль может быть связана с мышечным спазмом на фоне остеохондроза шейного отдела позвоночника, длительных вынужденных положений тела, поднятия тяжестей, резких движений, переохлаждения, повышенной тревожности.
Принимайте НПВС коротким курсом - костарокс 90 мг 1 раз в день 1 неделю.
Для снятия мышечного спазма миорелаксанты - тизанидин 2 мг на ночь 10.
Избегайте длительных вынужденных положений шеи, поднятия тяжестей.
Спать желательно на ортопедической подушке.
Вне обострения регулярно делайте гимнастику для позвоночника.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здрасивуйте, можно попробовать добавить сирдалуд.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
По описанию у вас признаки миофасциального синдрома на фоне остеохондроза.
Добавьте к лечению:
-рикотиб по 60 мг по 1 таб 1 раз в день-7 дней
-сирдалуд по 2 мг перед сном-15 дней
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте ?Замените на Миорелаксант т релоприм 5 мг (циклобензаприм) начиная с 5 мг -1 р в день на ночь ,начиная с 5 мг на ночь далее через два дня по 5 мг -2 р в день до 3 недель