Невралгия, болит спина
Здравствуйте! Врач выписал для захода на антидепрессант Феварин 50 мг (принимаю его всего второй день) как прикрытие Стрезам трижды а день по 1 капсуле. На ночь от бессонницы пью 3 таблетки (в сумме это 75 мг) Кветиапина. Возникла невралгия на спине. Совместимы ли с этими лекарствами Мидокалм 150 мг по 1 таблетке утром и вечером, гель Вольтарен 2-х процентный или Мовалис 15 мг (если Вольтарен не поможет)?
Принятый ответ
Здравствуйте, Владимир.
Все вышеперечисленные препараты друг с другом совместимы. Негативного взаимодействия препаратов друг с другом не обнаружено. Наружно (мазь, гель, пластырь) можно применять любой.
Татьяна Евгеньевна, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте. Согласен с коллегой полностью, что с Вашими психотропными препаратами можно принимать Мидокалм и НПВС в виде мази или геля. С Мидокалм может немного повышать седативное действие от феварина и Кветиапина, но это очень редко бывает.
Никанор Васильевич, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте, все указанные препараты совместимы, но применять мидокалм лучше отдельно от антидепрессанта, с промежутком в 2 часа, не за один прием что бы. На будущее-нельзя препараты с ацетилсалициловой кислотой в составе.
Екатерина Дмитриевна, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте. Данные препараты между собой совместимы, негативного влияния не отмечается. Необходимо выждать время 2-3 часа между приемом мидокалма и феварина. Как правило, нужно избегать приема препаратов, в составе содержащие ацетилсалициловую кислоту.
Венера Тальгатовна, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте! Мидокалм совместим с вашей текущей схемой лечения. Он не взаимодействует с антидепрессантами и нейролептиками, но может усиливать седативный эффект в сочетании с кветиапином. Если вы уже хорошо переносите кветиапин, то добавление мидокалма, скорее всего, не вызовет проблем. Гель Вольтарен безопасен для местного применения. Он не взаимодействует с вашими препаратами.
Маргарита Игоревна, спасибо большое!