Консультация терапевта /

Аскаридоз — вопрос №151369

Как избавится от выявленных Аскарид у взрослого. Какие современные препараты есть? Если у одного из членов семьи их выявили , остальным тоже надо пролечиться? Достаточно ли анализа крови для выявления аскаридоза?

Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. А кал сдавали?
Клиент
Ольга, нет. Только кровь

Стоматолог, Детский стоматолог
Стоит и кал сдать методом 3х кратного обогащения
Терапевт
Здравствуйте сдайте кал ещё
Клиент
Валерия, подтверждение аскарид по крови может быть ошибочно?
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вам необходимо сдать кал 3х кратно.
Стоматолог, Детский стоматолог
Положено сдавать кал на яйца глист, а потом после лечения через 2-3 недели сдать контрольный анализ кала на яйца глист. Обнаружение антител - это скрининговый анализ - не считается достоверным. Удачи!
Клиент
Ольга, если у одного члена семьи подтвердится аскаридоз, то у остальных вероятность заражения есть?
Ветеринар
Сдайте кал 3х кратно
Стоматолог, Детский стоматолог
да не все так просто, это вероятно . Вам необходимо обследовать всю семью. Нужно обнаружить (или не обнаружить) яйца аскарид в кале. Для этого нужно сдать соскоб на я/гл и кал 3х кратно для каждого члена семьи, сдавать два дня подряд
Педиатр
Здравствуйте чем лечились?
Клиент
Елена, ничем ещё не лечилась. Только сегодня получила результат анализа
Уролог, Андролог
Каждый член семьи должен сдавать анализ кала, 3 раза через каждые 2 дня, так как при одном анализе можно не выявить.
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Кровь не покзатель нужно кал сдавать всем членам семьи
Педиатр
Не факт то, что у вас есть аскаридоз. Кровь неинформативна. Но на вашем месте я бы всей семьей однократно пропили саноксал. Это самый современный препарат. Одной таблетки достаточно. Возраст должен быть с 4 лет
Принятый ответ
Клиент
Наталья, спасибо. Понятно.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Сдайте все анализ кала методом ПЦР на аскариды. Зачем травиться лекарственными препаратами всей семьей. Они обладают побочными эффектами. одно то . что препарат принимается однократно. говорит о том . что он "лечит" не только аскариды.
Педиатр
Примите все немозол 3 дня
Детям 15 мг/кг