Аскаридоз

Как избавится от выявленных Аскарид у взрослого. Какие современные препараты есть? Если у одного из членов семьи их выявили , остальным тоже надо пролечиться? Достаточно ли анализа крови для выявления аскаридоза?

Здравствуйте. А кал сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ольга, нет. Только кровь

Стоит и кал сдать методом 3х кратного обогащения

Здравствуйте сдайте кал ещё

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Валерия, подтверждение аскарид по крови может быть ошибочно?

Здравствуйте! Вам необходимо сдать кал 3х кратно.

Положено сдавать кал на яйца глист, а потом после лечения через 2-3 недели сдать контрольный анализ кала на яйца глист. Обнаружение антител - это скрининговый анализ - не считается достоверным. Удачи!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ольга, если у одного члена семьи подтвердится аскаридоз, то у остальных вероятность заражения есть?

Сдайте кал 3х кратно

да не все так просто, это вероятно . Вам необходимо обследовать всю семью. Нужно обнаружить (или не обнаружить) яйца аскарид в кале. Для этого нужно сдать соскоб на я/гл и кал 3х кратно для каждого члена семьи, сдавать два дня подряд

Здравствуйте чем лечились?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена, ничем ещё не лечилась. Только сегодня получила результат анализа

Каждый член семьи должен сдавать анализ кала, 3 раза через каждые 2 дня, так как при одном анализе можно не выявить.

Здравствуйте. Кровь не покзатель нужно кал сдавать всем членам семьи

Принятый ответ

Не факт то, что у вас есть аскаридоз. Кровь неинформативна. Но на вашем месте я бы всей семьей однократно пропили саноксал. Это самый современный препарат. Одной таблетки достаточно. Возраст должен быть с 4 лет

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья, спасибо. Понятно.

Здравствуйте! Сдайте все анализ кала методом ПЦР на аскариды. Зачем травиться лекарственными препаратами всей семьей. Они обладают побочными эффектами. одно то . что препарат принимается однократно. говорит о том . что он "лечит" не только аскариды.

Примите все немозол 3 дня
Детям 15 мг/кг