Аскаридоз
Как избавится от выявленных Аскарид у взрослого. Какие современные препараты есть? Если у одного из членов семьи их выявили , остальным тоже надо пролечиться? Достаточно ли анализа крови для выявления аскаридоза?
Здравствуйте. А кал сдавали?
Ольга, нет. Только кровь
Стоит и кал сдать методом 3х кратного обогащения
Здравствуйте сдайте кал ещё
Валерия, подтверждение аскарид по крови может быть ошибочно?
Здравствуйте! Вам необходимо сдать кал 3х кратно.
Положено сдавать кал на яйца глист, а потом после лечения через 2-3 недели сдать контрольный анализ кала на яйца глист. Обнаружение антител - это скрининговый анализ - не считается достоверным. Удачи!
Ольга, если у одного члена семьи подтвердится аскаридоз, то у остальных вероятность заражения есть?
Сдайте кал 3х кратно
да не все так просто, это вероятно . Вам необходимо обследовать всю семью. Нужно обнаружить (или не обнаружить) яйца аскарид в кале. Для этого нужно сдать соскоб на я/гл и кал 3х кратно для каждого члена семьи, сдавать два дня подряд
Здравствуйте чем лечились?
Елена, ничем ещё не лечилась. Только сегодня получила результат анализа
Каждый член семьи должен сдавать анализ кала, 3 раза через каждые 2 дня, так как при одном анализе можно не выявить.
Здравствуйте. Кровь не покзатель нужно кал сдавать всем членам семьи
Принятый ответ
Не факт то, что у вас есть аскаридоз. Кровь неинформативна. Но на вашем месте я бы всей семьей однократно пропили саноксал. Это самый современный препарат. Одной таблетки достаточно. Возраст должен быть с 4 лет
Наталья, спасибо. Понятно.
Здравствуйте! Сдайте все анализ кала методом ПЦР на аскариды. Зачем травиться лекарственными препаратами всей семьей. Они обладают побочными эффектами. одно то . что препарат принимается однократно. говорит о том . что он "лечит" не только аскариды.
Примите все немозол 3 дня
Детям 15 мг/кг