Динамика ХГЧ
Добрый день, уважаемые врачи! Помогите пожалуйста, понять хорошая ли динамика роста ХГЧ. На сегодня срок по последней менструации 5 недель 6 дней. ХГЧ: 01.08 - 465 03.08 - 1024 07.08 -6 423 15.08- 47 589
Принятый ответ
Здравствуйте! Екатерина , отличный прирост
Вы уже можете сделать узи органов малого таза
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рост хороший.
Дальнейшая сдача бессмысленно. Сейчас важно по УЗИ увидеть эмбрион с сердцебиением.
Далее развитие беременности оцениваем по УЗИ
Екатерина Сергеевна, подскажите пожалуйста на каком срока видно эмбрион?
В 6-7 недель уже видно эмбрион с сердцебиением.
Принятый ответ
Здравствуйте! Рост ХГЧ отличный . Только больше не смотрите его уже. Как только плодное яйцо находят на УЗИ, основной метод за беременностью становится УЗИ.
Поэтому сделайте УЗИ и становитесь уже сейчас на учет (если уже услышат сердечко, найдут эмбрион), затем ожидайте спокойно 1 скрининг.
Начинайте приём витаминов (если ещё не пьёте): фолиевая кислота 400 мкг/ сутки, витамин Д 2000 ме (отдайте предпочтение лекарственным формам - вигантол , дэтриферол, аквадетрим, фортедетрим), если нет проблем с щитовидной железой, то принимайте ещё йодомарин 1т/ день
Принятый ответ
Здравствуйте. Замечательная динамика.
Если в течение 48 часов концентрация ХГЧ удваивается, это означает, что эмбрион жизнеспособный и беременность хорошо развивается. В норме уровень ХГЧ должен удваиваться в полтора раза или на 60% каждые 48 часоВ
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас отличный рост хгч. Уже можно идти на узи для визуализации плодного яйца. Хгч можно уже не сдавать