Возможна ли нормальная беременность?

21 июля была последняя менструация, поняла что забеременела 18 августа, так как сделала анализ на хгч, позже повторяла анализ, результат следующий: 18.08 хгч 14 25.08 хгч 156 29.08 хгч 489 30.08 хгч 651 02.09 хгч 1476 06.09 хгч 4006 12.09 хгч 14300 19.09 хгч 27965 Он и так достаточно медленно рос, а сейчас совсем малый для срока. 10.09 на узи увидели плодное яйцо и поставили срок 5 недель. Две недели назад начала употреблять дюфастон и свечи утрожестан, так как начало мазать. Подскажите, какие могут быть прогнозы и может ли протекать так нормальньная беременность?

Нет
22 года

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гинеколога уже через 10 минут.

Здравствуйте! Есть все шансы на нормальную беременность. ХГЧ больше сдавать не нужно, теперь наблюдаем за беременностью только по УЗИ. Контроль через 10 -14 дней для визуализации эмбриона и с/б (если еще не видели и не слышали).
Дюфастон и утрожестан нельзя принимать вместе, это 1 момент.
Второй- дюфастон не является безопасным препаратом и по последнем данным не рекомендован к назначению для беременных. Уберите его, оставить утрожестан 200 х 2 раза в день вагинально .

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Алина Владимировна, подскажите еще такой момент, на какой срок беременности ориентироваться. По последней менструации срок 8 недель и 4 дня, а по узи 10.09 поставили 5 недель

Принятый ответ

Точнее срок все - таки по УЗИ. Наиболее точный скажут вообще на 1 скрининге и по нему уже брать ориентир.

Принятый ответ

Здравствуйте. У Вас хороший прирост ХГЧ, беременность прогрессирует. Просто прирост ХГЧ в определенный момент замедляется и уже не растает в 1.5-2 раза за 48ч.

Здравствуйте! ХГЧ уже не имеет смысл сдавать, сейчас необходимо вести контроль по УЗИ. Раз есть плодное яйцо в полости матки-это уже хорошо, на 5-7неделе должен появиться эмбрион и сердцебиение. Сейчас не забывайте про приём витаминов, препараты прогестерона тоже можно, если говорите, что были кровянистые выделения, но я бы оставила один Утрожестан

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Елена Александровна, подскажите еще такой момент, на какой срок беременности ориентироваться. По последней менструации срок 8 недель и 4 дня, а по узи 10.09 поставили 5 недель

Принятый ответ

Лучше ориентироваться по УЗИ, так как бывает как ранняя, так и поздняя овуляция. Точный срок будет известен на первом скрининге