Консультация педиатра /

Кашель у дочки — вопрос №1513959

Добрый день! Дочь, 8 лет! Неделю назад накупались в бассейне и стала покашливать ночью, как затек по задней стенке, эпизодически, потом появились покашливания днем, то вроде пропадали , это все с 5 августа. Сходили к педиатру, послушал, посмотрел, сказал течет по задней стенке, хотя соплей не было и температуры, тут поехали в Москву на каникулы и уже в поезде, в субботу кашель стал сильнее, сухой, но ночью 1 раз , попили водички-прошло и вот сейчас уже 3 день сильного кашля, вчера и сегодня днем откашливала, в под вечер начала кашлять и не может откашляться, я слышу, что слизь стоит, по рецепту педиатра даю ренгалин и полидексу, делаю с физ раствором ингаляцию, пьем много и гуляем! Но меня беспокоит, что так долго кашель не проходит и усилился, еще в другом городе мы! 17 числа записалась к врачу, но что пока можно предпринять ? Асс, пульмикорт? Посоветуйте , пожалуйста . Очень переживаю, в весну и лето не болели , а теперь вот так

Возраст: 8

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Вас нужно снимать отек в носоглотке, кашель от стекания слизи
В нос сейчас начните Називин 3 раза в день - 5 дней, затем промывайте нос Долфином 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - 14 дней

В комнату поставьте увлажнитель, норма 50-60%, температура 20-22С - микроклимат важен
Эндоскопию носоглотки не проводили?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Александровна, нет, не проводил , возможности поставить увлажнитель сейчас нет, так как мы в другом городе, вернемся только 24 числа, в что делать с мокротой, забыла сказать, она сегодня появилась утром и желтая, а нос дышит хорошо

Детский ЛОР, ЛОР
Начните местное лечение, чтобы снять отек
Если через 3-5 дней, не будет улучшения - выполните эндоскопию, чтобы оценить состояние аденоидов
Клиент
Маргарита Александровна, а в какой поликлинике в Москве вы принимаете? Мы живем на ЦСКА
Детский ЛОР, ЛОР
Я в данный момент очно не принимаю пациентов
Вы можете сделать эндоскопию в любой клинике и приложить результаты
Клиент
Маргарита Александровна, у нас добавилась температура 37 сейчас
Педиатр
Здравствуйте Екатерина, рекомендую Обильное тёплое питье обязательно, носик промывайте солевым раствором, при заложенности капайте називин или виброцил, если кашель влажный делайте ингаляции с физ раствором 2мл 3р в день, отхаркивающие сиропы не нужны т к вызывают ещё больше секрецию слизи и ребенку будет труднее откашливать мокроту, есои кашель сухой можно сироп синекод + ингаляции, увлажняйте воздух в комнате, делайте влажную уборку, температура в комнате должна быть 18-22градусов, наблюдайте за самочувствием ребёнка. Будьте здоровы!