Консультация педиатра /

Болит животик — вопрос №1513960

Здравствуйте. Пару дней были на море, после чего,ребенок, девочка 5 лет,стала жаловаться на боли после мочеиспускания , после на боли в низу животика, и теперь температура 37.9. При первых симптомах начали давать Канефрон.

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Нужно сдать анализ крови и мочи
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Это может быть признак вирусной инфекции, возможно начало кишечной инфекции. Лечение пока симптоматическое: обильное питье из расчета 40 мл на кг массы тела, жаропонижающие при температуре 38,5С (нурофен 5-10 мг на кг массы тела, парацетамол 10-15 мг на кг массы тела), ношпа или трисель при болях в животе.
Сдайте оак и оам, осмотр педиатра.
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте, для, начала необходимо сдать общий анализ крови, мочи, чтоб исключить воспалительные изменения. Мочу собираем правильно. Утром ребёнка подмыть, собрать среднюю порцию сразу в стерильный контейнер.
Пока показано симптоматическое лечение и наблюдение. Температуру свыше 38,5 сбиваем Нурофен или Парацетамол, увеличиваем питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка, Канефрон можно продолжить до 21 дня. Будьте здоровы ?
Принятый ответ
Клиент
Марина Олеговна, здравствуйте. Прикрепила анализы. Утром была температура 38.1
Педиатр
По данным анализа крови признаки бактериальной инфекции, так как повышены лейкоциты, в моче есть также воспалительные изменения. Учитывая анализы и клиническую картину необходимо назначение антибиотика. Вам нужно обратиться очно к педиатру
Клиент
Марина Олеговна, да, обратились, нас направили к хирургу. Педиатр не назначил лечение по анализам
Педиатр
Странно почему к хирургу, тогда нужно было к урологу или нефрологу
Клиент
Марина Олеговна, другой педиатр назначил, Супракс,Фурагин
Педиатр
В какой дозе назначили Супракс и какой вес ребёнка?
Клиент
Марина Олеговна, Супракс 8 мл один раз в день 10 дней.
Ещё фурагин по 1 т 3 раза в день 10 дней
Канфрон по 15капель
Вес 17 кг.
Педиатр
Дозировка антибиотика исходя из веса правильная, остальные препараты тоже. Канефрон 15 капель 3 раза в день.
Плюс пребиотик для ЖКТ (Бак-сет, Максилак, Линекс) 10-14 дней
Клиент
Марина Олеговна, спасибо большое ❤️
Педиатр
Да не за что, скорейшего выздоровления ?