- 26 Мая 20161 ответ
- 22 Апреля 201940 ответов
- 31 Января 20201 ответ
- 1 Февраля 20201 ответ
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста у мужа вылез генитальный герпис, можно ли делать лимфоцитоиммунотерапию или процедуру необходимо перенести на следующий месяц? Генетик в отпуске и уточнить не в кого…
Принятый ответ
Добрый день! В острый период болезни лучше не делать, отложить
По терапии - Валтрекс 500мг 2р/ с едой 7-10 дней
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте!
Не желательно проводить такое лечение на фоне обострения герпеса. Пропейте противовирусный препарат Валцикловир или Фамцикловир в течение 7-10 дней.
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте.
Согласна с коллегами, на фоне обострения герпеса нежелательно проводить ЛИТ, так как иммунная система и так испытывает нагрузку, и лимфоциты в том числе.
Перенесите процедуру на следующий месяц.