Герпес при беременности

Опасен ли герпес при беременности и чем ? беременность 16 недель Герпес постоянно был до беременности и чем можно его лечить беременность 2 я все хорошо проходит очень переживаю расскажите пожалуйста

28 лет

Принятый ответ

Доброе утро! Высыпания где у Вас?

Илона Альбертовна, под носом

Ничего страшного, ребенок защищен надежно плацентой. Вы мажьте высыпания герпевиром или ацикловиром 3 раза в день и быстро герпес пройдет. При беременности снижен иммунитет, поэтому, он может часто высыпать

Принятый ответ

Здравствуйте, нет опастности нет. Опасно только первичное заражение или во время родов если есть высыпания на половых органах. Смазывать можно ацикловир мазью

Принятый ответ

Здравствуйте. Это первичное проявление вируса или обострение старого процесса?

Наталья Александровна, при беременности первый раз а до беременности часто был

В таком случае, совершенно ничего страшного нет. Опасность имеет только первичное заражение. У вас должный уровень IG G к вирусу герпеса, генерализации инфекции не произойдет. Во время иммуносупрессии беременных вся условно-патогенная и патогенная флора начинает проявлять себя. Это безопасно для малыша

Принятый ответ

Добрый день.
Для вынашивания беременности он особо не опасен.
При рецидивах можно мазать ацикловиром.
Если герпес генитальный и будет обострение перед родами, то лучше сделать кесарево сечение.

Принятый ответ

Добрый день!
Высыпания лабиального герпеса не является страшным, если это не первое заражение. Вирус сидит в нервной системе и дает о себе знать при снижение иммунитета. Беременность-это естественное иммуннодепрессивное состояние. У беременных часто вылезает герпес. Можно мазать местно ацикловиром мазью(только без дополнительных добавок). Эффективность ацикловира в самом начале проявлений. ЧЕм позже начинаете, тем хуже эффект.

Здравствуйте. В настоящий момент есть высыпания ? Если да ,то где именно?

Анна Михайловна,да есть под носом

Лечить можно местно мазью ацикловир .
Если у вас никогда не было герпетических высыпаний и они вдруг возникли, то вы должны сделать анализ крови на выявление антител к вирусу простого герпеса 1-го и 2-го типа (IgG и IgM к HSV-1 и HSV-2) и выделить возбудитель прямым методом (взять анализ доктор должен прямо из пузырьков) – ПЦР или культура.
Наибольший риск возникает, если вы заразились герпесом впервые незадолго до родов (в 34 недели беременности и более), и составляет 30–50 %. Наименьшие риски для плода при первичном герпесе у мамы в случае, если заражение произошло в первом триместре беременности (до 12-14 недель).

Здравствуйте. Где у вас высыпания.?если до беременности был герпес, то сейчас он не опасен для плода. Лечить можно