Жгет иногда в области сердца, чувствую его сердцебиение. Часто скачет повышенное давление.
Добрый день. Сделала ЭКГ, помогите пожалуйста расшифровать. Прочитала в интернете и ужаснулась. Заключение: Синусовый водитель ритма. Нормосистолия, ритм регулярный, ЧСС-89уд/ми. Вертикальное положение электрической оси сердца. Феномен SI-QIII. Поворот правым желудочком вперёд. Комплекс RSR' в V1. Нарушение процессов реполяризации (депрессия ST до 0.4мм; сглаженные и 2 фазные -/+ зубцы Т). Передние распространенная локализация. Узкий, глубокий з. Q в III ст. отведении.
покажите экг
ЭКГ осталось в карточке. Успела только заключение сфоткать.
увы, тогда нет субстрата для обсуждения