Консультация онколога /

Что делать — вопрос №366218

25/11/2020 провели контрольное ФГС. Заключение: Эпиметлиальные образования антрума Is. Хронический гастрит. В антральном отделе по верхней стенки полип на широком основани до 6мм высота 8-10мм, гиперемированный, поверхность гладкая. По задней стенке полип на широком основании индентичный первому. Взята биопсия материла. Заключение : Морф.картина тубулярно-ворчинчатой аденомы желудка с признаками малигнизации.

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
А в чем Ваш вопрос?
Однозначно-полипы подлежат удалению: так же, специальным инструментом гастроскопа.
Но Вы должны изначально быть осмотрены онкологом, врач назначит дополнительные методы обследования, решит вопросы дальнецшей тактики.
Вам необходим очный прием онколога
Принятый ответ
Клиент
Елена, возможно рак или нет? В какой городе и у какого специалиста лучше провести эту операцию? Благодарю!

Врач УЗД, Хирург
Да, это рак.
Не пугайтесь- ничего не запущено.
Обратиться нужнотк врачу онкологу-он направит на удаление, куда надо.
Возможно- в онкоцентре.
Кроме того, онколог решит: как лечить дальше.
Возможно, удаления будет недостаточно-потребуется лучевая и имиотерапия
Клиент
Елена, спасибо!
Врач УЗД, Хирург
Рада была помочь!
Не пугайтесь- у Вас отличные шансы на полное выздоровление.
Все будет хорошо!
Онколог
Здравствуйте!

С учетом гистологии следует пройти дообследование: КТ грудной и брюшной полости с контрастом, УЗИ малого таза, МРТ головы и скенирование скелета (остеосцинтиграфия) и далее обратиться к абдоминальному онкологу-хирургу. Долго с обследованием и обращением не затягивать.
Принятый ответ
Онколог
лечение у онколога . думаю можно ограничится эндоскопической полипэктомией
Принятый ответ
Маммолог, Онколог
Здравствуйте, в вашим случаем нужно обратиться к участковому терапевту по месту жительства и попрасить направление в онкодиспансер, там вас до обследовать.