Что делать

25/11/2020 провели контрольное ФГС. Заключение: Эпиметлиальные образования антрума Is. Хронический гастрит. В антральном отделе по верхней стенки полип на широком основани до 6мм высота 8-10мм, гиперемированный, поверхность гладкая. По задней стенке полип на широком основании индентичный первому. Взята биопсия материла. Заключение : Морф.картина тубулярно-ворчинчатой аденомы желудка с признаками малигнизации.

Принятый ответ

Здравствуйте!
А в чем Ваш вопрос?
Однозначно-полипы подлежат удалению: так же, специальным инструментом гастроскопа.
Но Вы должны изначально быть осмотрены онкологом, врач назначит дополнительные методы обследования, решит вопросы дальнецшей тактики.
Вам необходим очный прием онколога

 - отвечает  СпросиВрача –
Рашида
Клиент

Елена, возможно рак или нет? В какой городе и у какого специалиста лучше провести эту операцию? Благодарю!

Да, это рак.
Не пугайтесь- ничего не запущено.
Обратиться нужнотк врачу онкологу-он направит на удаление, куда надо.
Возможно- в онкоцентре.
Кроме того, онколог решит: как лечить дальше.
Возможно, удаления будет недостаточно-потребуется лучевая и имиотерапия

 - отвечает  СпросиВрача –
Рашида
Клиент

Елена, спасибо!

Рада была помочь!
Не пугайтесь- у Вас отличные шансы на полное выздоровление.
Все будет хорошо!

Принятый ответ

Здравствуйте!

С учетом гистологии следует пройти дообследование: КТ грудной и брюшной полости с контрастом, УЗИ малого таза, МРТ головы и скенирование скелета (остеосцинтиграфия) и далее обратиться к абдоминальному онкологу-хирургу. Долго с обследованием и обращением не затягивать.

Принятый ответ

лечение у онколога . думаю можно ограничится эндоскопической полипэктомией

Принятый ответ

Здравствуйте, в вашим случаем нужно обратиться к участковому терапевту по месту жительства и попрасить направление в онкодиспансер, там вас до обследовать.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать