Боюсь бешенства
Добрый день,вопрос заключается в следующем вечером 08.08.23 возле дома бегал ежик,на свою голову решил погладить потискать ежа в перчатках,ежик колол ладони было не приятно,но кожу не проколол(глубоких\едва заметных следов не осталось,даже капли крови не вышло,т.е кожу до крови не проколол) Начитался ужасов в интернете,что можно заразиться бешенством от колючех ежа правда ли это?и какой должна быть рана,чтобы заразиться бешенством? c 13 числа паника дикая,все думаю об этом к тому же с 14 числа поднялась температура 37.2(небольшая но стойкая) нужно ли бежать в больницу или просто мои опасения совпали с простудой?
Здравствуйте
Заражение бешенством происходит в двух случаях: укус или ослюнение свежей раны, то есть прямой контакт. По другому заражение не происходит. Температура тела может подняться при эмоциональном стрессе.
Уважаемая,Ирина Леонидовна, спасибо вам большое,как только увидел ваш ответ сразу легче стало.
Еще раз оогрооомное спасибо
Пожалуйста ?