Можно ли бросать терапию негасимом на половине курса?
Здравствуйте! Лечу гепатит с генотип 1 пегасисос и ребоверином мучают побочки, задумываюсь бросить лечение! Боюсь что вирус мутирует к препарату??? И станет распространяться быстрее чем до начала терапии.
Добрый день. При таком генотипе лечение 48 недель . Причины остановки терапии - критическая лейкопения и снижение гемоглобина, а также отсутствие вирусологического ответа. Доктор, назначивший это лечение, должен был обо всем Вам рассказать. Если Вы не долечившись бросите терапию, то будет рецидив. На распространение это особо не повлияет. Просто в дальнейшем перелечиваться нужно будет новой схемой, усиленной, поскольку данное лечение будет признано как неуспешное.