Неправильный прием димиа

Здравствуйте, хочу у вас узнать что будет если принимать димиа не с первого дня цикла. У меня месячные были в первых числах , а я начала прием с 17 числа. Тоесть я начала принимать димиа после окончания месячных через две недели. Какие теперь будут последствия?

Хронический гастрит
18 лет

Здравствуйте,

Вам необходима дополнительная контрацепция весь период первой пачки Димия. Приём с середины цикла не целесообразен.

Сдвинется цикл, может быть мазня.

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Юлия Алексеевна, то есть ничего страшного не будет ? Я начала принимать димиа не для контрацепции , а от кисты. Поэтому контрацепция дополнительно мне не нужна. И кисты у меня уже нет она вышла вместе с месячными (после первой пластины димиа), после я делала УЗИ кисту не выявили, и у меня после этого месячные не прекращались около двух недель. Могло ли это быть маточное кровотечение? Я читала что такое может при приеме противозачаточных таблеток. я обращалась в платную клинику мне ничего путного не сказали , а в бесплатной хотели сделать выскабливание, я отказалась потому что не рожала и абортов не делала.

Вы продолжаете приём препарата? Если бросили после первой пластины, то могло быть такое кровотечение отмены. Если закончилось уже самостоятельно, хорошо

От кисты так Димию не пьют

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Юлия Алексеевна, я знаю , врач не сказал, а инструкцию прочитала потом уже, димиа продолжаю принимать и дальше, кровотечения нет, меня беспокоит , что месячные идут на 23 таблетке, и всего лишь два дня , а после очень слабо , почти отсутствуют.

Вливаемы приема КОК так может быть.