Что вас беспокоит?
Расшифровать ЭКГ стоит ли идти к кардиологу?
Расшифровать экг. Последнее время скачет давление было максимум 158/120 и пуль 179 пил капотен что бы снизить давление он снижает где то через часа 2 до 120/80 и пульс 90. головные боли при давлении выше 130 и боли в области сердца не сильные но я не знаю может это от остеохондроза.стоит ли идти к кардиологу?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Приложите, пожалуйста ЭКГ пленку.
Синусовая аритмия, неполная блокада правой ножки пучка Гиса это норма.
Нарушение процессов реполяризации неспецифично. Может быть при анемии, патологии щитовидной железы, ЖКТ, нарушении электролитов.
Ведите дневник давления, ЧСС 2 раза в день 2 недели.
Сдайте общий анализ крови и мочи, ТТГ, т4 свободный, калий, магний, креатинин, АЛТ, АСТ, общий билирубин и белок.
Желаю вам здоровья.
Елена Ивановна, Здравствуйте добавил плёнку. у меня ещё есть хронический гастродоуденит но я лечился и сейчас не беспокоит жкт (только если погрешности в диете).(анемии у меня нету железо в норме,а феритинна выше нормы в 2 раза.(сдавал анализы гте до месяца 2 назад.)
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Ишемии нарушений ритма нет.
Диффузные изменения связаны с дефицитом микроэлементов, исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Буду рада вам помочь? обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте, на ЭКГ патологических изменений нет.
По поводу повышения АД стоит сходить к кардиологу и пройти обследование.
Сдайте анализы: ОАК, ТТГ, электролиты, липидный профиль, креатинин, мочевину,мочевую кислоту, ферритин, ОАМ +микроальбуминурию. Сделайте УЗИ сердца.
Для диагностики артериальной гипертензии - суточное мониторирование АД.
Похожие вопросы по теме
- 5 Января 20172 ответа
- 13 Сентября 201924 ответа
- 24 Июня 20203 ответа