Лишний вес
Добрый день уважаемые врачи! Я просто в растерянности. У меня аденомиоз. Менструации ооочень обильные без болей.После 2 кесарево(всего было 2) через год появилась шишка на рубце(аденомиоз п/о рубца), удалили. Врач назначил Силует. Пила 3 года. Год пропила , бросила , замучило состояние отечности , и тяжести в ногах. Перерыв 2 мес, потом опять начала их пить, полезли внутренние прыщи на лице, проявив полгода, перешла на клайру, т.к. когда- то врач назначала, но тут ужас, за месяц плюс 6 кг, непонятные спазмы сосудов, головные боли, еле допила пачку. Бросила все. И за полгода отсутствия ок вес прибавился на 12 кг, и продолжает. Пыталась сесть на пп, диетолог скинула диету , ушло в мес 1.5 кг усилий, спорт не могу , грыжа позвоночника, спина болит ужасно. Сдала анализы от лак до онкомаркеров, кроме пониженного ферритина все в норме , ТТГ т4 все в норме.гематолог назначила ферретаб по1х2 раза. Начала пить. Для веса хотела попить глюкофаж Лонг, но очень боюсь. Отзывы последствия пугают. Или опять пить ок, не знаю честно. На сегодня мой рост , вес.- 167, 94.
Принятый ответ
Здравствуйте, вы сдавали инсулин и глюкозу натощак?
Анастасия, глюкоза 5.4
А инсулин, на инсулинорезистентность не проверялись?
Анастасия, нет
Давление поднимается?
В вашем случае лучше Глюкофаж пропить, чем кок. При приёме Глюкофажа вес будет снижаться
Анастасия, вообще понимается, но сейчас принимаю тералиджен, поэтому пока нет. А вообще когда чуть больше съела и попила , на следующий день оно стабильно будет.
повышено.
Анастасия, можно совмещать с тералидженом?
Анастасия, а глюкофаж поможет при нормальной глюкозе?
Принятый ответ
Здравствуйте, для коррекции веса Глюкофаж не подойдёт. Используйте Орлистат 60 мг 3 раза в день (каждый основной прием пищи). Терапия до 6 мес.
Анара, этот препарат не по типу голдлайн, Редуксин? А то у меня итак тахикардия, я пила Редуксин вообще плохо перенесла первые 3 таблетки , это на все что хватило. И можно ли орлистат пить вместе с тералидженом?
Орлистат и редуксин разные Препараты, в составе разное действующее вещество.
Можно.
Глюкофаж это для коррекции углеводного обмена, у вас он в норме. Глюкоза хорошая, Гликированный хороший.
Так же гормоны ЩЖ в норме.
Феррибат вам действительно показан.
Можете ещё Сдать витамин д и если титр менее 30, то начать принимать Аквадетрим/ Вигантол по 14 кап 2 мес, далее по 4 кап длительно.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена!При избыточной массе тела не рекомендуется приём КОК, так как повышается риск тромбоза.Рекомендую Вам установить ВМС Мирену, сдать анализ крови на инсулин и индекс НОМА,продолжить приём препаратов железа.