Сложно сбросить несколько лишних килограммов, восстановить работу ЖКТ

Хотела бы проконсультироваться. у меня имеется расширенный готовый анализ крови, узи сделанное недавно с заключением (умеренные диффузные изменения поджелудочной железы) По симптомам, связанным с ЖКТ относительно не сильно беспокоит периодически желудок, бывает дискомфорт в кишечнике, большое содержание газообразования, вздутие, также в утренние часы тоже, бывает боль начинается в желудке если долго не кушала. Возможно ли, что эти симптомы, бесеопокйства, влияют на то что мне достаточно сложно сбросить несколько килограммов, и подкожного жира. Бывают часто отеки незначительные. Возможно ли с данными результатами анализов ( могу прислать кровь и узи) получить программу по восстановлению и какой либо возможной диете ?

В детстве был пиелонефрит, гайморит, гастрит и панкреатит периодически возникают
32 года

Здравствуйте.
Исключайте ключевые дефициты, которые могут тормозить снижение веса: анемия/железодефицит (ферритин, трансферрин, СРБ), дефицит витамина Д, дисбаланс гормонов щитовидной железы (проверяйте ТТГ и Т4 свободный).
Копрограмму сдавайте.
Только оак и узи крайне недостаточно

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Надежда Яковлевна, спасибо ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Надежда Яковлевна, копограммы нет, вит д года 2 сдавала, на границе был с нормой, анализы на гормоны и гемоглобин имеются. Могу прислать показать.

в бесплатном вопросе не прикрепляются анализы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Надежда Яковлевна, хорошо, после консультации вы назначаете лечение ?

Не поняла вопрос.
По результатам анализов если нужно лечение? Конечно назначаю