Консультация гинеколога /

Расшифровка анализов на женские половые гормоны — вопрос №1515194

Здравствуйте! Беспокоят головокружение, усталость, низкое либидо, синяки без причин на ногах, раздражительность, повышенная потливость. Сдала анализы на женские половые гормоны. Подскажите, есть ли провод для беспокойства по их результатам? Что стоит ещё проверить?

Возраст: 33

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Анализы на гормоны в полном порядке. Ферритин низковатый, нужно довести хотя бы до 40. Вы получаете железо?
По поводу синяков выполните коагулограмму
Клиент
Наталья Александровна, ферритин повышают потихоньку препаратами. Остальные показатели железа были в норме 1,5 месяца назад. При нормальном Ттг имеет смысл дальше проверять щитовидку?

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Нет, если ТТГ нормальный, смысла нет. Давайте попробуем довести ферритин до целевого значения, возможно проблемы уйдут. И коагулограмму необходимо выполнить. Нет ли стрессовых ситуаций у вас в жизни?
Клиент
Ребёнок 1,8 лет) вот мой стресс. Спасибо за ответ! Тромбоциты уже много лет идут чуть ниже нижней границы нормы.
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Вы не кормите грудью? Попробуйте получить курс энериона
Принятый ответ
Клиент
Спасибо, поизучаю информацию про этот препарат.
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Ирина, здравствуйте!
По гормонам у Вас все хорошо. Щитовидная железа работает отлично - ТТГ в норме.
Из анализов обращает на себя внимание низкий Ферритин - как минимум это латентный дефицит железа, а возможно и анемия. Если не сдавали клинический анализ крови, сдайте, что бы оценить уровень гемоглобина. Причина слабости может быть в этом.
Учитывая образование синяков хорошо бы так же сдать коагулограмму
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте, низковатый ферритин . Он должен соответствовать цифре вашего веса. По остальным гормоном всё в порядке. Необходимо сдать коагулограмму, общий анализ крови
Консультация гематолога.