Преждевременные роды, короткая шейка
34 недели беременности Шейка 24мм, болит поясница и низ живота немного, как в месячные, периодически каменеет живот, направили на стационар, это роды? Врач толком ничего не сказала. Два дня назад была в бассейне и после начал тянуть низ живота, до этого никаких болей не было, кроме поясницы
Добрый день
На данным момент у Вас угроза преждевременных родов. Вам должны назначать препараты прогестерона, токолитики по схеме, провести профилактику СДР у плода дексаметазоном.
Здравствуйте!
Это риск преждевременных родов. Но так как у вас 34 недели, это уже не так страшно.
Госпитализация обоснована. В стационаре вам пролонгируют беременность.