Ложные схватки или настоящие
Здравствуйте, срок 35 недель на протяжении 3 дней ощущаю болезненные тянущие боли в низу живота и пояснице. Беременность вторая , первые роды были в 36 недель отошли воды сравнить ложные схватки или реальные нет возможности , по ктг родовая деятельность присутствует прикрепить не смогу нет на руках а так же по узи маловесный плод , стоит ли опасаться тянущих болей и ехать в роддом или это все же ложные схватки Свечи папаверин помогают на 30 минут дальше боль возвращается
Принятый ответ
Здравствуйте, Васи стоит обратится в стационар для проведения осмотра на кресле,поскольку папаверин помогает только на 30 минут.
Здравствуйте, понаблюдайте в течение часа, если боли появляются каждые 10 минут и менее, матка при этом каменеет, то это истинные схватки и надо обратиться в роддом. Если раз полчаса-час и реже, то это ложные. Тогда принимайте но-шпа, свечи с папаверином
Здравствуйте! Истинные схватки от ложных отличаются периодичностью. Засекайте время , если живот болит через каждые ,например , 10 или 15 минут , то это истинные схватки. Если живот болит через 5 минут , потом через полчаса , потом через 15 минут, то это ложные, вставляйте папаверин.
Принятый ответ
Здравствуйте, стоит обратиться в стационар для осмотра и под наблбдение
Принятый ответ
Здравствуйте, вам необходима госпитализация и лечение в стационарных условиях