Киста делтого тела
Год назад удаляли полип тела матки. Назначили КОК Зоэли. По началу всё было хорошо, но с марта уже этого года началась мазня беспрерывная....КОК отменили в конце апреля. На данный момент гормоны не пью. В июле сделала контольное узи так как тянуло в правом боку - узи показало кисту. Врач выписала цикловиту пропила месяц. Сделала контрольное узи 12 августа. Расшифруйте пожалуйста. Уйдет ли киста?Интересует в описании- в правом яичнике образование с гиперэхогенными включениями по периферии, васкуляции не выявлено - что это значит? И единичные гиперэхогенные включения в строме до 2 мм- что это? Что стоит делать, какие рекомендации в таком случае?
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите последние УЗИ
Елена Александровна, прикрепила 2 от 10 июля и 12 августа, дата пррведения внизу слева на листе
Да, посмотрела. Скорее всего, это киста жёлтого тела, лучше провести УЗИ контроль со 2-5д.м.ц. Васкуляризации не выявлено-это значит, что нет кровотока, это хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте.прикрепите УЗИ
Галимат Нарзановна, , прикрепила 2 узи от 10 июля и 12 августа, дата проведения внизу слева на листе
У вас киста жёлтого тела , она самостоятельно в течение 3 мес рассосеться
, контроль УЗИ в динамике повторите . Никакое лечение вам не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте. Это киста жт. После отмены кок могут быть такие кисты. Они самостоятельно рассасываются в течение 3-6 месяцев