Консультация гинеколога /

На УЗИ маленький диаметр ПЯ — вопрос №1336671

Здравствуйте! У меня ЭКО, криоперенос 1 пятидневки. ХГЧ на 14 ДПП 33,4, на 18 ДПП 110; на 20 дпп- 540. Низкие показатели, но есть динамика. Выделений нет. УЗИ на 22 ДПП показало ПЯ 5 мм. Врач УЗИ сказал, что соответствует сроку 3-4 акушерские недели, а у меня срок 5 нед и 6 дней. Желточный мешочек не нашли. Отправили в прямом смысле домой и назначили УЗИ через 12 дней+ ХГЧ ещё сдать (когда мама настояла). А как жить это время не знаю? что думать, как спать, очень переживаю. Понимаю, что это не норма и боюсь ЗБ. Маленькая надежда есть, что есть рост и что-то не разглядели, т. к. дела платное УЗИ на 19 ДПП и там был ПЯ 3 мм, значит есть рост, наверно. В поддержке прогинова 3 в день и утрожестан 3 в день вагинально. Переживаю сильно.

Возраст: 39

Хронические болезни: Поставили хронический эндометриоз, увидела в выписке. Особо врач не объяснял.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У Вас все хорошо! Прекратите нервничать! Прирост ХГЧ есть, а значит беременность развивается! По УЗИ все у Вас соответствует! Просто дайте время!
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо!
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. У вас прекрасно растет ХГЧ точно в 2 раза, даже больше. И учитывая, что на 22 дпп ХГЧ должен быть в районе 1000, то плодное яйцо точно соответствует этому значению. У вас все прекрасно. А через 2 недели должен быть эмбрион
Принятый ответ
Клиент
Дарья, спасибо! всё чётко мне объяснили, вот бы и врачи в перинатальном центре сразу так и говорили, то было бы спокойнее.
Гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте, у Вас отличный уровень хгч, беременность развивается, всё хорошо)
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте! Ольга , повода для беспокойства нет ! Главное , есть прирост ХГЧ !Поддержка у вас тоже хорошая ?
Принятый ответ
Клиент
Зарина, спасибо!
Гинеколог
Лёгкой беременности!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ольга!У Вас хороший прирост ХГЧ, что говорит о прогрессирующей беременности, поэтому пока не стоит переживать. Продолжайте контроль ХГЧ, УЗИ через 10 дней.