Как рассчитать время сна и кормления
Добрый день! Не могу разобраться в таком вопросе. Сейчас на ИВ, кормлю каждые 3-3,5 часа. Но после кормления малыш не всегда сразу засыпает. Получается , спит не 3 часа, а иногда час и полтора. И уже подходит время следующего кормления. Как быть в такой ситуации? Сдвигать кормление и давать спать 3 часа или все равно будить? Но тогда нарушается сон…
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, сколько месяцев малышу?
Дарья Вячеславовна, еще месяца нет. 2 недели
У таких малышей еще строго режима.
Малыши днем могут спать 1-3 часа и даже больше.
У них есть маленькое время бодрствования 40-60 минут.
Если кроха уснула не сразу после еды не стоит ее будить. Если время кормления немного сдвинется, ничего страшного.
Дарья Вячеславовна, как вы рекомендуете, будить на ночные кормления малыша или лучше не давать спать более 3-4 часов?
Ночью у крох допустим сон до 6 часов.
Но тут надо будет отталкиваться от контрольного взвешивания в 1 месяц.
Если прибавка будет хорошо, будить не стоит.
Если малыш поспит 4-5 часов, ничего страшного не произойдет.
Отдыхайте и высыпайтесь вместе с ним.
Дарья Вячеславовна, поняла, спасибо ! А интервал 3 ч отсчитывать от начала кормления или от конца?
Здравствуйте! От конца