Какую смесь выбрать?

Уважаемые педиатры, подскажите, пожалуйста. Мы с рождения были на СВ. В роддоме малышу давали Симилак Голд. Но так как начались после возвращения домой колики, то педиатр порекомендовала Симилак Комфорт. И на этой смеси мы сейчас и находимся (нам 4 месяца). Но так как в ней сниженное содержание лактозы, то мы задумываемся о переходе на лактозную смесь. Хотели вновь вернуться на Голд (так как малыш его хорошо воспринимал), но его нет в продаже. Рассматривали Симилак Классик - такая же ситуация. Очень не хочется экспериментировать над малышом. И я понимаю, что все очень индивидуально. Но можете ли вы посоветовать какую-нибудь смесь? Просто о многих смесях очень противоречивые мнения и просто страшно.

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Практически всё смеси адаптированны для детского питания и состав почти одинаков.
Можете попробовать смесь на основе козьего молока Kabrita 1, она облегчает пищеварение, снижает склонность к запорам, способствует смягчению стула, помогает лучшему усвоению кальция.

Здравствуйте! На комфорте на самом деле малыш может находиться постоянно, это смесь просто проще усваивается за счет частично расщепленного белка.
Все смеси на рынке адаптированы для малышей, просто подбор действительно индивидуален.
Если хотите вернуться на полностью молочную смесь, можно рассмотреть нутрилон премиум или нан опти про.

Алина Александровна, меня просто беспокоит, что в Комфорте Лактозы на 100 гр. - 1,50, а в том же Голде 56 ((

Не волнуйтесь, смесь комфорт обладает всеми необходимыми элементами для полноценного развития малыша. Если малыш ее хорошо кушает и нет жалоб, лучше пока не менять смесь.

Алина Александровна, спасибо большое.

Принятый ответ

Будьте здоровы!??

Здравствуйте.
В целом я бы порекомендовала остаться на комфорте, смесь полностью сбалансирована и может использоваться на постоянной основе.
Но, если хотите менять, то рассмотрите, те смеси, что всегда в наличии, это линейки НАН и нутрилак.

Ангелина Альбертовна, меня просто беспокоит, что в Комфорте Лактозы на 100 гр. - 1,50, а в том же Голде 56 ((

Принятый ответ

Большого количества и не нужно, этого вполне достаточно для развития.
Просто она менее сладкая, если ребёнок хорошо ест, то не меняйте.